Delegados Sindicais

Em caso de necessidade de contato, os Diretores Administrativos Regionais e seus delegados das unidades, relacionados abaixo, são oficialmente nomeados pela Diretoria Executiva para representarem o Sindasp-SP nas regiões e unidades prisionais. Por meio deles, o Sindasp-SP está sempre perto de cada servidor para solucionar os problemas que surgirem, acolher sugestões e opiniões para melhorar o sistema penitenciário e exigir os direitos da categoria.

O Sindasp-SP abre espaço e convida todos os servidores que quiserem ser representante da instituição em suas unidades de trabalho, para que entrem em contato com o Diretor Administrativo da sede regional mais próxima e se apresentem para fazer parte da família Sindasp-SP. Mantenha contato hoje mesmo com um dos diretores e torne-se um delegado do Sindasp-SP em sua unidade. Seja bem-vindo ao único e exclusivo sindicato da categoria dos agentes de segurança penitenciária do Estado de São Paulo.

Confira os delegados do Sindasp-SP, distribuídos por todas as sedes regionais:


Sede Estadual

Contato: sindasp@sindasp.org.br

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Alex Teixeira Brandão Penitenciária de Presidente Prudente - Turno 1 (18) 98122-9343
Roberto Decanine Penitenciária de Martinópolis (18) 99707-0375
Rodrigo Ribeiro de Paula Penitenciária de Martinópolis (18) 98183-1312


Sede Regional de Presidente Venceslau

Valdir Branquinho

Diretor Administrativo

Contato: (18) 98183-1615

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Alessandro Paiva Penitenciária de Dracena
(18) 99622-3435
Alessandro Nunes (Cancão) Penitenciária II de Presidente Venceslau (18) 98183-1555
Antonio Gilberto dos Santos (Carioca) Penitenciária de Marabá Paulista (18) 99656-9428
José Carlos Marques da Silva CDP de Caiuá (18) 99605-0146
Edson Rocha Ribeiro Penitenciária I de Presidente Venceslau (18) 99785-1003
Edson Rodrigues Penitenciária de Junqueirópolis (18) 99727-0937


Sede Regional de Lucélia

Celso Antoniel

Diretor Administrativo

Contato : (18) 98140-0263

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Artur Permonian Penitenciária de Lucélia (18) 99746-3174
Carlos Alberto Raymundo Penitenciária de Lucélia
(18) 99765-1830
Ricardo Gomes Penitenciária de Tupi Paulista (18) 99793-5643
Sergio Luis dos Santos Penitenciária de Flórida Paulista (18) 99143-1108
Walter Breetz Penitenciária de Flórida Paulista (18) 99681-5374 / 99716-1168
Edson Rodrigues Penitenciária de Junqueirópolis (18) 99727-0937
Rogerio Miranda Penitenciária de Irapuru (18) 99767-1738
Fabiano Martins da Silva Penitenciária de Pacaembu (18) 99616-6452


Sede Regional de Assis

Aparecido Graciano de Bernardino de Campos

Diretor Administrativo

Contato : (18) 98183-1516

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Agnaldo Alves de Souza Penitenciária de Paraguaçu Paulista (18) 99646-9658
Aparecido Graciano Penitenciária de Bernardino de Campos (14) 99703-5025

Sede Regional de Andradina

Regina Célia
Diretora Administrativa
Contato: (18) 98140-0261

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Luciano Guinami Penitenciária I de Lavínia dellaviniaI@sindasp.org.br
Ricardo Brandão Penitenciária de Valparaíso (18) 99111-3392
Gilberto Rodrigues Pereira CR de Araçatuba (18) 99749-4399


Sede Regional de Hortolândia

Carlos Rufino
Diretor Administrativo
Contato : (19) 98181-0356

Delegados

Nome Unidade de Trabalho
Gislaine Pereira dos Santos Penitenciaria Feminina Mogi Guaçu
Dairley Santos Ferreira Vanderley CDP Piracicaba
Marcelo Arruda CDP de Hortolândia
Eduardo Elias do Lago CPP de Campinas
Eduardo Gonzalez CDP de Jundiaí
Fabrício Gusmão de Paula CDP de Jundiaí
Jeferson Lataro Penitenciária 2 de Hortolândia
José Waldenir Alves Rodrigues CPP de Hortolândia
Marcelo França de Almeida Penitenciária 3 de Hortolândia
Pedro Sergio Victorino CPP de Hortolândia
Vera Lúcia Ferreira CDP de Piracicaba
Moisés Galvão de Souza CDP de Americana

Sede Regional de São Paulo-SP

Jacques Luiz de Sá
Diretor Administrativo
Contato : (11) 97346-0223

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Rodrigo Sansini Terra Penitenciária II Guarulhos (11) 95365-3167
Claudinei Barbosa da Silva CDP de Santo André (11) 98538-9540
Constantino Druzian Neto CDP de Itapecirica da Serra (11) 99465-3025
Dário Ribeiro Sobreira Penit. III de Franco da Rocha (11) 97268-3314
Delvany Mascarenhas CDP III de Pinheiros (11) 94841-2688
Edilson Aparecido Paes CDP II de Belém (11) 95142-7483
Edson Batata CDP de Suzano (11) 95714-1766
Emerson Souza Zavorize CDP I de Guarulhos (11) 96452-2876
Fábio CDP de Franco da Rocha (11) 99796-3764
Isaac CDP Fem. de Franco da R. (11) 95158-2774
Jaques Luiz de Souza CDP de Vila Independência (11) 98398-9911
Joaquim Daniel Pereira CDP I Osasco (11) 99122-9042
Márcio CDP I de Belém (11) 95438-6730
Márcio CDP de Mauá (11) 7736-8961
Odair José Miné CDP IV de Pinheiros (11) 98502-8060
Pedro Tomazolli CDP Mauá (11) 96450-3591
Sheila CDP de São Bernardo do C. (11) 96862-5728
Vagner CDP de Santo André (11) 99575-3128
Marcelo CDP Mogi das Cruzes (11) 98579-4128
Marivalton Rissaltto CDP Cerqueira Cesar (14) 99872-9514

Claudemir Cicero da Silva

Centro de Ações e Segurança Hospitalar SP (11) 98797-2009


Sede Regional de Marília

Luciano Novaes Carneiro
Diretor Administrativo
Contato: (14) 98156-1737

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato

Fabio Alexandre Sitta

Mateus Ferreira

Penitenciária de Getulina

(18) 99611-1696

(18) 99132-8852

Euclides Zacari Filho

Penitenciária I de Pirajuí

Penitenciária II de Pirajuí

Penitenciária I de Balbinos

Penitenciária II de Balbinos

(14) 98150-9999

e.zacari@Yahoo.com.br

Marcos Aprigio CR de Marília (14) 99601-8664

Ivam Pereira Caldas

Adilson Meireles

Pedro Cesar Alves

Penitenciária de Álvaro de Carvalho

(14) 98146-4074

(14) 99605-7232

- - - - - - - - - - - - -

Rubens Sgorlon Jr. Penitenciária de Marília e semiaberto (11) 98667-3599


Sede Regional de Ribeirão Preto

José Carlos Ernesto
Diretor Administrativo
Contato: (16) 98124-7883

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Anderson Francisco Lamera CDP de Serra Azul (18) 98129-2636
Carlos Vitor de Paula Penitenciária de Casa Branca (19) 98235-6112
Elton Eugênio Furquim Pesques CDP de Pontal (17) 98100-2544
Eder Henrique Miranda de Aguiar CDP de Franca (16) 99210-4536
Percival Pessoa de Almeida CR de Mococa (19) 98125-7156
Thiago Henrique dos Santos CDP de Ribeirão Preto (16) 98128-1176
Francielle de Lima Santos Penitenciária Feminina de Rib. Preto (16) 99204-0471
Marcelo Fernandez Luiz Penitenciária de Araraquara (16) 98200-8579
Daniel Santos Gonçalves CDP Caraguatatuba (18) 98103-5875


Sede Regional de São José do Rio Preto

João Batista

Diretor Administrativo
Contato: (17) 98171-3665

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Walter Tosti Júnior CPP de S. J. do Rio Preto (17) 98141-1236
Diego Maia Silva CDP de Riolândia (11) 98515-2333
Fernando Mota Marques Penitenciária de Riolândia (17) 99219-5329


Sede Regional de São Vicente

Fabrício Amado

Diretor Administrativo

Contato: (13) 98103-6066

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Walter Luiz Gonçalves Penitenciária II São Vicente (13) 98145-3762


Sede Regional de Taubaté

Em breve um novo diretor será nomeado pela Executiva
Diretor Administrativo

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
José Ricardo Xavier Cortez Penitenciária de Iaras (14) 99642-4312


Sede Regional de Sorocaba

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
Francisco Roberto Ferreira (Chico) P II de Itapetininga (15) 3275-7888
Thiago Petrolini CDP Capela do Alto (15) 98140-1039
Paulo Fernando de Melo PI de Sorocaba (15) 99133-5700
Wellington Rocha de Moura "Tom" Penit. de Mairinque

(11) 98651-5337

Eduardo Pinheiro Gonzalez CPP Porto Feliz (11) 99919-2930


Sede Regional de Avaré

Geraldo Ferreira da Silva Neto
Diretor Administrativo
Contato : (14) 99707-4821

Delegados

Nome Unidade de Trabalho Contato
José Eduardo dos Santos Penitenciária de itaí (14) 99704-1697
Cristiano Cesar Batista Penitenciária de Cerqueira Cesar (18) 99673-2881
Jair Olindo Junior P II de Avaré (14) 99717-1533

menu
menu