PRESIDENTE: VALDIR BRANQUINHO

1º VICE-PRESIDENTE: (...)

SECRETÁRIO GERAL: CÍCERO FÉLIX DE SOUZA

TESOUREIRO GERAL: ROBERTO DECANINE

1º TESOUREIRO: (...)

DIRETOR DE POLÍTICA SINDICAL: ALESSANDRO NUNES

SUPLENTE: MARIA CRISTINE PEREIRA DE ALMEIDA LOPES

DIRETOR DE COMUNICAÇÃO: DENILSON BEZERRA DOS ANJOS

SUPLENTE: MARCIO HENRIQUE LUCIO

DIRETOR DE ESPORTES: ANDREY RODRIGUES SILVA

SUPLENTE: RUBENS MONTEIRO AVELANEDA CHAVES

DIRETOR SÓCIO CULTURAL: JOSÉ NILSON DO NASCIMENTO

SUPLENTE: LUCIANO SINFRONIO LOPES

DIRETOR JURÍDICO: ALEX TEIXEIRA BRANDÃO

SUPLENTE: JOSÉ CARLOS FERREIRA DO NASCIMENTO

DIRETOR DE APOSENTADOS: EDSON APARECIDO FREIRE

SUPLENTE: (...)

DIRETOR ADMINISTRATIVO: ISMAEL MANOEL DOS SANTOS

SUPLENTE: CARLOS ALBERTO RAYMUNDO

DIRETOR DE SEGURANÇA DO TRABALHO: CARLOS RENATO NUNES FRANCISCO

SUPLENTE: EDILSON APARECIDO PAES

DIRETOR DE SAÚDE: CARLOS ALBERTO BONGIOVANI PERETTI

SUPLENTE: LUIS ANDRE SOARES BISPO

DIRETOR DE EDUCAÇÃO: TONY JEFFERSON NIGRE SOARES

 SUPLENTE: ISAAC FRANCISCO DOS ANJOS

DIRETOR SOCIAL: (em breve...)

SUPLENTE: ADILSON VILELA MEIRELLES

DIRETORIA DA MULHER: REGINA CÉLIA DOS SANTOS

SUPLENTE: SANDRA MARIA PEREIRA

DIRETOR DE REGIONAIS: GILMAR PEREIRA DE OLIVEIRA

SUPLENTE: (...)

DIRETOR DE ATENDIMENTO AOS FILIADOS: MAURO LUCIO JUNIOR

SUPLENTE: FABRICIO AMADO CUNHA

DIRETOR DE PLANEJAMENTO: MÁRCIO ALEXSANDRO LOPES DE SOUZA

SUPLENTE: EDUARDO PINHEIRO GONZALEZ

DIRETOR RELAÇÕES PÚBLICAS: CARLOS EDUARDO DE SOUZA RUFINO

SUPLENTE: LUIZ ARNALDO RECCO

DIRETOR DE EVENTOS: GILSON FREITAS RIBEIRO

SUPLENTE: PAULO SÉRGIO PINTO

DIRETOR DE AÇÕES ESTRATÉGICAS: CELSO LUIS ANTONIEL

SUPLENTE: EDUARDO VICENTE LOCATELLI

DIRETORIA LIBERDADE RELIGIOSA: WESLEY RENATO BRAMBILLA GRACINO

SUPLENTE: IDEMIR ROSA

DIRETOR POLÍTICAS PARA IGUALDADE RACIAL: JACQUES LUIZ DE SÁ

SUPLENTE: MARCELO OLIVEIRA PRADO


CONSELHO FISCAL

 1º CONSELHO FISCAL: LAUDENIR VALENTINO RIBEIRO

 2º CONSELHO FISCAL:  ALEXANDRE BARROS SOUZA

3º CONSELHO FISCAL: JOÃO CARLOS CARVALHO RECHE

►SUPLENTES

1º SUPLENTE: IVAN MARCOS VICENTINI

2º SUPLENTE: JOSE ANTONIO RUBIRA GAIOFATI

 3º SUPLENTE: APARECIDO CARLOS DE SOUZA


►DIRETORIAS REGIONAIS

 

BAIXADA SANTISTA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: FABRICIO AMADO CUNHA

SUPLENTE: PAULO MARCELO VENCESLAU

►SECRETÁRIO: MANOEL CLAITON DA SILVA

SUPLENTE: MARCOS ADILSON BORGES

►TESOUREIRO: ANDERSON KIRK SANTOS BARRETO

SUPLENTE: PAULO AUGUSTO MARQUES

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: WALTER LUIZ GONÇALVES

SUPLENTE: DAVID MESSIAS DA SILVA

►DIRETOR JURÍDICO: MARCIO SANTOS ASSUNÇÃO

SUPLENTE: ARLINDO NECO FERNANDES

 

DIRETORIA REGIONAL AVARÉ

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: GERALDO FERREIRA DA SILVA NETO

SUPLENTE: CRISTIANO CÉSAR BATISTA

►SECRETÁRIO: EDSON LUIS SALES

SUPLENTE: CARLOS EDUARDO DE ARAUJO CARVALHO

►TESOUREIRO: FLAVIO CANDIDO DE LIMA

SUPLENTE: RAIMUNDO ANTONIO QUINTILIANO

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: GABRIEL FERNANDO SILVA

 SUPLENTE: GILMAR QUINTINO

►DIRETOR JURÍDICO: JOSÉ WILSON PEREIRA

SUPLENTE: PAULO HENRIQUE DOS SANTOS

 

DIRETORIA REGIONAL CARAGUATATUBA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: DANIEL SANTOS GONÇALVES

SUPLENTE: MAURÍLIO ALVES RODRIGUES PUGAS

►SECRETÁRIO: ROGERIO GROSSI DE BRITTO

SUPLENTE: EDSON DOS SANTOS SILVA

►TESOUREIRO: TEREZIANO GIMENES JUNIOR

SUPLENTE: EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA HARAKI

DIRETOR DE PATRIMÔNIO: EURIPEDES EDUARDO DA VEIGA

SUPLENTE: JOSÉ MARIA DO NASCIMENTO

►DIRETOR JURÍDICO: SILVIO APARECIDO FERNANDES DE SOUZA

DIRETOR SÓCIO CULTURAL: JOSÉ NILSON DO NASCIMENTO

SUPLENTE:

 

DIRETORIA REGIONAL SÃO PAULO

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: JACQUES LUIZ DE SÁ

SUPLENTE: DARIO PAULINO RIBEIRO SOBRINHO

►SECRETÁRIO: CLAUDEMIR CICERO DA SILVA

SUPLENTE: PAULO HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA SILVA

►TESOUREIRO: ALEXANDER DIAS DE PAULA

SUPLENTE: ALEX SANDRO FIRMINO DOS SANTOS

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: ISAAC FRANCISCO DOS ANJOS

SUPLENTE: EDISLSON APARECIDO PAES

►DIRETORA JURÍDICO: RUBENS RODRIGUES FRANCISCO

SUPLENTE: KATHIANE DE CARVALHO MOREIRA

  

DIRETORIA REGIONAL ASSIS

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: ROGÉRIO GONÇALVES DA SILVA

SUPLENTE: RUBENS ANTONIO DE CARVALHO

►SECRETÁRIO: CARLOS ROBERTO ALVES DE MORAIS

SUPLENTE: SANDRA MORETH MUNIZ

►TESOUREIRO: ODAIR BENTO

SUPLENTE: CLAUDENICE DE OLIVEIRA

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: WESLEY RENATO BRAMBILLA GRACINO

SUPLENTE: MARCELO DE JESUS GODOI

►DIRETOR JURÍDICO: JAIME LOIOLA FILHO

SUPLENTE: JOÃO CARLOS DE BARROS

 

REGIONAL DE PRESIDENTE VENCESLAU

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: VALDIR BRANQUINHO

SUPLENTE: ANTONIO OLAVO DOS SANTOS

►SECRETÁRIO: IVAN MARCOS VICENTINI

SUPLENTE: ALESSANDRO NUNES

►TESOUREIRO: EDSON ROCHA RIBEIRO

SUPLENTE: FRANCISCO ERMILTON RIBEIRO

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: EUCLIDES PEREIRA DE OLIVEIRA

SUPLENTE: ROBERT DE LIMA

►DIRETOR JURÍDICO: JOSÉ CARLOS MARQUES DA SILVA

SUPLENTE: FRANCISCO ANGELO DE SOUZA

 

REGIONAL ANDRADINA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: REGINA CÉLIA DOS SANTOS

SUPLENTE: EDSON LUIS DA SILVA

►SECRETÁRIO: MANOEL HERMELINO DA SILVA NETO

SUPLENTE: SANDRA MARIA PEREIRA

►TESOUREIRO: LAUDENIR VALENTINO RIBEIRO

SUPLENTE: WASHINGTON LUIZ XAVIER

►SECRETÁRIO: CARLOS ALBERTO RAIMUNDO

SUPLENTE: (...)

►DIRETOR PATRIMÔNIO: PAULO SÉRGIO PINTO

SUPLENTE: (...)

►DIRETOR JURÍDICO: LUIZ ARNALDO RECCO

SUPLENTE: LUCIANO GUINAMI

 

REGIONAL HORTOLÂNDIA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: CARLOS EDUARDO DE SOUZA RUFINO

SUPLENTE: PEDRO SERGIO VICTORINO

►SECRETÁRIO: EDUARDO PINHEIRO GONZALEZ

SUPLENTE: ALEXANDRE LUIZ

►TESOUREIRO: EDUARDO ELIAS LAGO

SUPLENTE: EDMILSON OLIVEIRA MELO

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: MARCELO FRANÇA

SUPLENTE: JOSÉ VALDENIR ALVES RODRIGUES

►DIRETOR JURÍDICO: ADILSON DA SILVA SANTOS

SUPLENTE: RICARDO PINHEIRO NOGUEIRA

 

REGIONAL DE SOROCABA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: WELLINGTON ROCHA DE MOURA

SUPLENTE: ISABEL CRISTINA RIBEIRO ANDREATO

►SECRETÁRIO: FRANCISCO ROBERTO FERREIRA

SUPLENTE: DORIVAL DE MEDEIROS

►TESOUREIRO: ANTONIO MARCOS FEITOSA

SUPLENTE: FABRICIO CESAR JULIO DE MORAIS

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: FRANCISCO MOACIR NUNES JUNIOR

SUPLENTE: (...)

►DIRETOR JURÍDICO: THIAGO FERREIRA PETROLINI

SUPLENTE: DIEGO RODRIGUES DE SOUZA

 

REGIONAL DE LUCÉLIA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: CELSO LUIS ANTONIEL

SUPLENTE: RICARDO ADRIANO RIBEIRO DE LIMA

►SECRETÁRIO: ALMIR BATISTA DA ROCHA

SUPLENTE: GILMAR PEREIRA DE OLIVEIRA

►TESOUREIRO: ANTONIO PEDRINI MAGIOLO

SUPLENTE: APARECIDO CARLOS DE SOUZA

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: JOSÉ ANTONIO RUBIRA GAIOFATI

SUPLENTE: ROBERTO DO NASCIMENTO FARIA 

►DIRETOR JURÍDICO: RENATO DIAS DE TOLEDO

SUPLENTE: CARLOS RENATO NUNES FRANCISCO

    

REGIONAL DE MARÍLIA

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: (em breve...)

SUPLENTE: RUBENS SGORLON JUNIOR

►SECRETÁRIO: IVAN PEREIRA CALDAS

SUPLENTE: APARECIDO BATISTA MARTINS

►TESOUREIRO: FRANCIELE LOVATO PALHOZA

SUPLENTE: CREDIVALDO ANTONIO DA SILVA SANTOS

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: MARCOS APRIGIO DA COSTA

SUPLENTE: JULIO GIMENES BONINI NETO

►DIRETOR JURÍDICO: ADILSON MEIRELLES VILLELA

SUPLENTE: EDUARDO VICENTE LOCATELLI

 

REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: MARCELO OLIVEIRA PRADO 

SUPLENTE: (...)

►SECRETÁRIO: FRACIELLE DE LIMA SANTOS

SUPLENTE: CLEBER GALDINO RAMOS

►TESOUREIRO: ROMILDO CAMPOS DE PAULA

SUPLENTE: EDSON GONÇALVES

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: WALDEMAR FERREIRA DE ALMEIDA FILHO

SUPLENTE: PERCIVAL PESSOA DE ALMEIDA    

►DIRETOR JURÍDICO: OTAVIO JUNIOR SANTOS DINIZ    

SUPLENTE: IVETH DIAS DE AMORIM

 

REGIONAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

►DIRETOR ADMINISTRATIVO: JOÃO BATISTA DA SILVA

SUPLENTE: DIEGO MAIA SILVA

►SECRETÁRIO: PAULO CESAR MORELLI

SUPLENTE: JOSÉ LUIZ PEREIRA

►TESOUREIRO: WALTER TOSTI JÚNIOR

SUPLENTE: MICHAEL NAGAI

►DIRETOR DE PATRIMÔNIO: FERNANDO MOTTA MARQUES

SUPLENTE: FERNANDO CESAR GOMES

►DIRETOR JURÍDICO: EURIPEDES EDUARDO DA VEIGA

SUPLENTE: ELSON GARCIA DOS SANTOS LEITE JUNIOR

menu
menu