Secretaria da Administração Penitenciária (SAP) convoca ASPs Masculino e Feminino para escolha de vagas

O Departamento de Recursos Humanos da Secretaria de Administração Penitenciária, por meio de publicação no Diário Oficial do dia de hoje (12) convoca os agentes de segurança penitenciária do sexo masculino e feminino para as escolhas de vagas que acontecem sexta-feira (14) na capital paulista.

Para a apresentação é necessário um documento de com foto, CNH ou RG. Os candidatos que não poderem estar presente no dia, poderá nomear um procurador.

Os candidatos do sexo masculino deverão comparecer às 9h00 e as mulheres a partir das 14h00.

A escolha de vagas será na Secretaria da Administração Penitenciaria, na Avenida General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo.

O Candidato que optar por uma das vagas, não poderá mudar depois.

 

Abaixo segue a lista dos convocados para a escolha de vagas:

 

 

ASP Masculino

 

Horário: 09h00

 

CLASS           NOME                       RG

 

1890 Antonio Cesar Braga 345585628

 

1891 Andre Luis Monteiro 468761494

 

1892 Thiago Dantas Pim 1221502/Ms

 

1893 Fernando Domingues 45571079X

 

1894 Alessandro Monteiro 424404655

 

1895 Alexandre Messias de Sousa Rita 634945336

 

1896 Luiz Antonio Sthoffel da Silva 92139930

 

1898 Carlos Alberto Pereira Dias Filho 278083778

 

1899 Danilo Nobrega Campos 341753580

 

1902 Carlos Vinicius Silva Gonçalves 437320595

 

1903 Daniel Rodrigues Lifante 409414153

 

1904 Paulo Fernando Moretti 447517181

 

1908 Jorge Gonçalves 421286477

 

1909 Rafael Lofrano Furuyama 347192828

 

1910 Jorge Antonio Carrascosa Filho 193420454

 

1911 Adnilson Jose Salles 320338381

 

1912 Fabricio Henrique Manif Macul 251288079

 

1913 Noel Fischer de Camargo 404539610

 

1914 Fernando dos Santos Gaioso Lima 425630638

 

1916 Antonio Carlos Gomes Jardim 244508653

 

1917 Nivaldo Ferreira 29658499X

 

1919 Andre Bravo Adami 489178777

 

1920 Amedeo Junior Pannone 650728828

 

1921 Rafael Navarro Balani 430619248

 

1922 Raphael Matsuda Santos 43675714X

 

1923 Rodrigo Gonçalves Frajaldo 405975211

 

1926 Leandro Garrido Barros 303533109

 

1927 Ricardo Helber Garcia 422340352

 

1928 Mario Lino Orue 336170/Ms

 

1929 Edson Pereira dos Santos 128649100/Rj

 

1930 Wagner Medeiros de Souza 329847338

 

1931 Josimar da Silva 344589377

 

1932 Luis Fernando Porelli 219456537

 

1933 Jeferson Augusto Silva de Almeida 475806219

 

1935 Eduardo Cordeiro 267961984

 

1936 Josias Costa de Lima 337817029

 

1937 Geraldo Rodrigues Ribeiro Neto 432777878

 

1938 Ricardo Luiz de Menezes 412852317

 

1939 Rafael dos Santos Vieira Assis Linhares 454385663

 

1940 Justino Costa 566861069

 

1941 Guilherme Antonio de Oliveira 474443607

 

1943 Marcio Jose Rosa Dias 439134961

 

1944 Jose Ferreira Machado Neto 295323413

 

1945 Ramon Nunes Duarte 577171318

 

1946 Emerson Barboza 352008994

 

1947 Claudio Tavares da Silva 384365310

 

1948 Icaro Basso dos Santos 405546646

 

1949 Cleber Lucas de Souza Corte 527522089

 

1950 Jose Alves de Anchieta Junior 200169786

 

1951 Fabio Roberto de Souza 287929206

 

1952 Igor Eduardo Lopes 328225198

 

1954 Rodrigo Machado da Silva 441508819

 

1955 Leandro Freitas do Nascimento 332497641

 

1956 Tiago Andrade Gonçalves 43975382X

 

1957 Rodrigo da Silva Nunes 433579870

 

1962 Nelson Jose Medeiros 167369416

 

1963 Luis Eduardo Verardino Ferracini 202468148

 

1965 Marcelo Pontelli Antonio 294574669

 

1967 Andre Jose de Sá 284932188

 

1969 Mauricio Garcia Alves 328804885

 

1970 Bruno Chiquineli Cardoso da Silva 430855412

 

1971 Alexandre Rosa da Cruz 400863248

 

1973 Augusto Cesar Soares Gonçalves 78996261/Rj

 

1974 Decio Ribeiro da Cunha 296012300

 

1976 Guilherme Henrique Anselmo 440215614

 

1977 Nelson Flavio Vieira Muniz 427396487

 

1978 Everton Amorim Bezerra 408417006

 

1979 Gilson Assayiro Yonaha 16473773X

 

1980 Alexandre Carmo Muller 262451049

 

1982 Diego Aparecido Pereira de Proença 430690174

 

1983 Carlos Henrique Goya 427935350

 

1984 Marcelo Arcari 239418098

 

1985 Antonio Marcos da Silva 289127592

 

1986 Silvio Henrique Gonçalves de Oliveira 409425205

 

1987 João de Arruda Leite Neto 505593646

 

1988 Gabriel de Paula Xavier 550208124

 

1989 Vinicius Moacir Loiola 468448937

 

1990 Rodrigo dos Santos Silva 24428989X

 

1991 Luciano Porto 326682119

 

1992 Ronaldo Adriano Bernardes 300571525

 

1993 Jean Carlos de Faria Yokoyama 350813218

 

1994 Gustavo de Almeida Salata 420709873

 

1995 Matheus Vinicius Rodrigues de Barros 416629568

 

1996 Wagner Ovidio Nicolini 143231728

 

1998 Celso Facirolli 23647439X

 

2001 Jose Roberto de Andrade Elias 299820889

 

2002 Flavio Marcelo Rodrigues 305278745

 

2003 Jeferson Birocalli 403417946

 

2004 David Cesar Augusto 403795230

 

2005 Marcio Fernando de Oliveira Nascimento 337970117

 

2006 Alexandre da Silva Pazoti 446033224

 

2007 Paulo Sergio Duarte de Aquino 47105130

 

2008 Denis Antonio da Silva 478704355

 

2009 Kaio de Souza Pereira 477484773

 

2010 Guilherme Casaroti de Oliveira 480555709

 

2011 Dimas Leonardo Lobato dos Santos 522060468

 

2012 Lucas Vanderlei Lima 539154921

 

2014 Marcelo Augusto Marinho de Britto 215925191

 

2015 Rogerio Luiz da Silva 204362684

 

2017 Reginaldo Roberto de Oliveira 8087117/Mg

 

2018 Euler Nogueira dos Santos 329909629

 

2019 Rodrigo Mariano de Souza 29964540X

 

2021 Elcio Zanin da Silva 327131834

 

2024 Wesley Fernando Tudela Freitas 425780107

 

2025 Jonas Moreira de Oliveira 414810545

 

2029 Murilo Henrique Soares Fabiano 471877876

 

2030 Mateus Henrique Cunha Dantas 46045657X

 

2031 Leonardo Sabino de Oliveira 424451608

 

2032 Adão Luis Adalberto do Nascimento 179199316

 

2034 Carlos Ribeiro dos Santos 243971515

 

2036 João Paulo Ferreira Nunes 405724792

 

2037 Rogerio Adriano Alves de Oliveira 331862153

 

2039 Carlos Eduardo Ramos 342319395

 

2040 Neulys Michel dos Santos 330630830

 

2042 Lucas Alves dos Santos 461807919

 

2044 Renan Brener Silva 453971416

 

2047 Jose Ricardo Spalaor 425021014

 

2048 Marcos Antonio Alves Dal Evedove 189089611

 

2050 Davi Rocha Pereira 263206890

 

2051 Rogerio Lemes Martins 270127707

 

2052 Mauro Vilas Boas Filho 337962844

 

2054 Reginaldo Polonio 224093228

 

2055 Jose Luis Donisete Bueno 25081559X

 

2056 Alexandre Willians Assis 264976630

 

2057 Fabio Ferreira da Paixão 283787351

 

2058 Adriano Cleiton Pereira 298769451

 

2059 Carlos Alberto da Cruz Costa 321195358

 

2060 Erik Sandoval Vieira Pinto 342998845

 

2063 Henyo Cotait 473351055

 

2064 Reinaldo Correa da Silva 479496705

 

 

 

ASP feminino

 

Horário: 14h00

 

CLASS              NOME                           RG

 

515 Carolina Ferreira da Silva 417494841

 

516 Sandrielle Libini de Oliveira Gonçalves 488199864

 

517 Jessica Talita Thomaz de Azambuja 489332493

 

518 Amanda Silva Rebolo 456757697

 

519 Nadir Ribeiro da Silva 139108002

 

522 Gisele Xavier Ferreira 408427541

 

524 Juliana Martins Batista 402034569

 

525 Andressa de Campos Libano Pereira 444268923

 

526 Caroline Constante Leite 467643325

 

528 Thais Aparecida Moura Rufino 415259010

 

530 Lorraina Camila Mariano Aguiar 417387921

 

531 Marcia Cristina de Carvalho e Souza Emeliano 128716010

 

532 Denise Maria Filippin Ferreira 209116985

 

534 Andressa Aparecida Bueno 435685533

 

535 Leillyana Ieda Veronese Dias 448675146

menu
menu