Confira as publicações do Diário Oficial de sábado (12/02)

0
181

 

Resolução SAP – 35, de 12-2-2016

 

Classifica cargos de comando destinados à Penitenciária de Florínea, e dá providências correlatas

 

O Secretário da Administração Penitenciária, com fundamento na alínea “a”, do inciso VI, do artigo 23 do Decreto 52.833, de 24-03-2008 resolve:

 

Artigo 1° – Classificar os cargos adiante enumerados, nas unidades da Penitenciária de Florínea, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, da Secretaria da Administração Penitenciária, criada pelo Decreto 61.813, de 20-01-2016:

 

I – Criados pela Lei 15.558 de 01-09-2014, e em cumprimento ao disposto no artigo 4º:

 

a) 01 de Diretor Técnico III, destinado à Diretoria da Penitenciária;

 

b) 01 cargo de Diretor Técnico II, destinado ao Centro de Trabalho e Educação;

 

II – Criados pela Lei Complementar 1.213 de 23-10-2013, e em cumprimento ao disposto no artigo 3º

 

c) 01 cargo de Supervisor Técnico III, destinado à Equipe de Assistência Técnica;

 

d) 01 de Diretor Técnico de Saúde II, destinado ao Centro de Reintegração e Atendimento à Saúde;

 

e) 01 de Diretor Técnico de Saúde I, destinado ao Núcleo de Atendimento à Saúde;

f) 02 de Diretor II, destinados ao:

 

1 – Centro Integrado de Movimentações e Informações Carcerárias;

 

2 – Centro Administrativo.

 

g) 04 de Diretor I destinados ao:

 

1 – Núcleo de Finanças e Suprimentos;

 

2 – Núcleo de Infraestrutura e Conservação;

 

3 – Núcleo de Trabalho;

 

4 – Núcleo de Pessoal;

 

Artigo 2° – Serão exigidos dos servidores para o provimento dos cargos classificados nos termos do artigo 1° desta resolução, os seguintes requisitos de escolaridade e de experiência profissional:

 

I – Para o de Diretor Técnico III, graduação em curso de nível superior nas áreas de direito, psicologia, ciências sociais, pedagogia ou serviço social e experiência profissional comprovada de, no mínimo, 5 anos em assuntos relacionados com as atividades a serem desempenhadas;

 

II – para o de Diretor Técnico II, graduação em curso de nível superior e experiência profissional comprovada de, no mínimo, 4 anos em assuntos relacionados com as atividades a serem desempenhadas;

 

III – para o de Diretor Técnico I, graduação em curso de nível superior e experiência profissional comprovada de, no mínimo, 3 anos em assuntos relacionados com as atividades a serem desempenhadas;

 

IV – para o de Supervisor Técnico III, graduação em curso de nível superior e experiência profissional comprovada de, no mínimo, 4 anos em assuntos relacionados com as atividades a serem desempenhadas;

 

V – para o de Diretor Técnico de Saúde II, diploma de graduação em curso de nível superior ou habilitação legal correspondente de acordo com a área de atuação. Declaração de não exercício de funções de direção, gerência ou administração em entidades que mantenham contratos ou convênios com o Sistema Único de Saúde – SUS/SP, ou sejam por estes credenciadas; e experiência comprovada de, no mínimo, 4 anos;

 

VI – para o de Diretor Técnico de Saúde I, diploma de graduação em curso de nível superior ou habilitação legal correspondente de acordo com a área de atuação. Declaração de não exercício de funções de direção, gerência ou administração em entidades que mantenham contratos ou convênios com o Sistema Único de Saúde – SUS/SP, ou sejam por estes credenciadas; e experiência comprovada de, no mínimo, 3 anos;

 

VII – para os de Diretor II, certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente e experiência profissional comprovada de 3 anos em assuntos relacionados com as atividades a serem desempenhadas;

 

VIII – para o de Diretor I, certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente e experiência profissional comprovada de 2 anos em assuntos relacionados com as atividades a serem desempenhadas.

 

Artigo 3° – Esta resolução entrará em vigor na data de sua publicação.

 


 

Despacho do Secretário, de 12-2-2016

 

Of. 674/2016 Penit.“Ozias Lúcio dos Santos” de Pacaembu – Autorizando em caráter excepcional, nos termos dos §§ 2º e 3º do art.8º do Dec.nº 48.292, de 02-12-2003, o servidor Cicero da Silva Souza, RG 23.157.526-9, Oficial Administrativo, lotado na Penitenciária “Ozias Lúcio dos Santos” de Pacaembu, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, a perceber a título de diárias no período de 15 a 20-02-2016, quantia superior a 50% de sua retribuição mensal, respeitado o limite correspondente a 1 vez sua retribuição mensal, em razão de outras diárias já recebidas, com o objetivo de participar de reunião dos desenvolvedores de Gestão Prisional Única – GPU e do Sistema de Gestão em Recursos Humanos – SISDHRU, na sede da Secretaria da Administração Penitenciária, na cidade de São Paulo.

 


 

Resoluções de 12-2-2016

 

Cessando, a partir de 1º-2-2016, os efeitos da Resolução SAP de 22, publicada em 23-1-2016, que designou nos termos dos arts 80 e 81 da LC 180/78, CLODOMIR ALESSANDRO DE MOURA, RG. 19.743.371-6, Oficial Administrativo, do SQC-IIIQSAP, para responder pelo expediente do Departamento de Controle e Execução Penal (cargo vago de Diretor Técnico III), da Administração Superior da Secretaria e da Sede, prevista no Dec 46.623/2002, ficando em consequência cessada a Gratificação mensal a Titulo de Representação calculada mediante a aplicação do coeficiente de 6,45 (seis inteiros e quarenta e cinco centésimos), sobre o valor da Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art 33, da LC 1.080/2008.

 

Classificando, a partir de 11-2-2016, o cargo provido pela Agente de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionada, nomeada por Decreto de 3, publicado em 4-9-2015 e DECLARANDO que a mesma deverá assumir exercício na respectiva unidade no prazo de 30 (trinta) dias, nos termos do Inc I do art 60 da Lei 10.261/68, combinado com o Parágrafo único do art 323 do mesmo dispositivo legal (Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado).

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL

 

SAMUA SANTOS BARBOSA CARDOSO, RG 450757572

 

Concedendo,

Com fundamento no art 7º do Dec 53.966/2009, a partir de 4-2-2016, a LEANDRO CAMPOS DOS SANTOS, RG. 28.249.401-7, Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP, pelo exercício do cargo vago de Diretor Técnico II, do Centro de Movimentação Penitenciária, do Departamento de Controle e Execução Penal, da Administração Superior da Secretaria e da Sede, a gratificação mensal a Título de Representação, de acordo com alínea “k”, inc II, art 2º, do Decreto acima mencionado, calculada, mediante a aplicação do coeficiente de 5,00 (cinco inteiros), sobre o valor da Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33, da LC 1.080/2008.

 

Com fundamento no art 7º do Dec 53.966/2009, a partir de 1º-2-2016, a CLODOMIR ALESSANDRO DE MOURA, RG. 19.743.371-6, Diretor Técnico III, do SQC-I-QSAP, classificado no Departamento de Controle e Execução Penal, da Administração Superior da Secretaria e da Sede, a gratificação mensal, a Título de Representação, de acordo com a alínea “i” inc II, art 2º, do Decreto acima mencionado, calculada mediante a aplicação do coeficiente de 6,45 (seis inteiros e quarenta e cinco centésimos), sobre o valor da Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art 33, da LC 1080/2008.

 

Com fundamento no art 7º do Dec 53.966/2009, a CARLOS TIAGO VIDAL, RG. 23.827.315-5, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, classificado na Penitenciária de Paraguaçu Paulista, pelo exercício do cargo vago de Diretor Técnico III, da Penitenciária de Florínea, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, a gratificação mensal a Título de Representação, de acordo com alínea “i”, inc

II, art 2º, do Decreto acima mencionado, calculada, mediante a aplicação do coeficiente de 6,45 (seis inteiros e quarenta e cinco centésimos), sobre o valor da Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33, da LC 1.080/2008. (Proc. 038/2016 – CRO)

 

Com fundamento nos arts 1º e 3º da LC 842/98, com modificações introduzidas pelas LCs 1.116/2010, e 1.246/2014 e no art 49 do Dec 61.813/2016, a CARLOS TIAGO VIDAL, RG. 23.827.315-5, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, classificado na Penitenciária de Paraguaçu Paulista, pelo exercício do cargo vago de Diretor Técnico III, da Penitenciária de Florínea, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, a Gratificação por Comando de Unidade Prisional – COMP II. (Proc. 038/2016 – CRO)

 

Com fundamento nos arts 7ºe 9º do Dec 53.966/2009, a partir das datas mencionadas, aos interessados a seguir relacionados, a gratificação mensal, a Título de Representação, de acordo com a alínea “k” inc II, art 2º, do Decreto acima mencionado, calculada mediante a aplicação do coeficiente de 5,00 (cinco inteiros), sobre o valor da Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art 33, da LC 1080/2008:

 

no período de 15 a 29-10-2015, a DEUZERINA ABREU BARBOSA COSTA, RG. 59.083.501-4, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico II, do Centro de Ressocialização Feminino de São José do Rio Preto, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, por motivo de Férias do Titular. (Proc. 005/2005 – CRF SJRP). nos períodos de 20-7 a 3-8 e de 16 a 30-10-2015, a MARCIO JOSE JACINTO DA SILVA, RG. 17.376.117-3, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, classificado no Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico II, do Centro de Ressocialização “Carlos Sidnes de Souza Cantarelli” de Piracicaba, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central do Estado, por motivo de Férias do Titular. (Proc. 007/2007 – CR PIRA)

 

Com fundamento nos arts 1º e 3º da LC 842/98, com modificações introduzidas pela LC 1.116/2010 e 1.246/2014, e no art 1º do Dec 56.080/2010, a partir das datas e períodos mencionados, aos interessados a seguir relacionados, a Gratificação por Comando de Unidade Prisional – COMP I:

 

no período de 15 a 29-10-2015, a DEUZERINA ABREU BARBOSA COSTA, RG. 59.083.501-4, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico II, do Centro de Ressocialização Feminino de São José do Rio Preto, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, por motivo de Férias do Titular (Proc. 005/2005 – CRF SJRP) nos períodos de 20-7 a 3-8 e de 16 a 30-10-2015, a MARCIO JOSE JACINTO DA SILVA, RG. 17.376.117-3, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, classificado no Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico II, do Centro de Ressocialização “Carlos Sidnes de Souza Cantarelli” de Piracicaba, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central do Estado, por motivo de Férias do Titular (Proc. 007/2007 – CR PIRA)

 

Com fundamento nos arts 7ºe 9º do Dec 53.966/2009, a partir das datas mencionadas, aos interessados a seguir relacionados, a gratificação mensal, a Título de Representação, de acordo com alínea “i”, inc II, art 2º, do Decreto acima mencionado, calculada mediante a aplicação do coeficiente de 6,45 (seis inteiros e quarenta e cinco centésimos), sobre o valor da Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art 33, da LC 1.080/2008: no período de 4 a 18-1-2016, a ROSEMBERG LOURENÇO DE OLIVEIRA, RG. 9.053.596, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, do Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, por motivo de Férias do Titular.

 

no período de 4 a 18-1-2015, a DAVI JOSE TELLI RG 29.744.068-8, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, classificado na Penitenciária “Sargento PM Antonio Luiz de Souza” de Reginópolis, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, do Centro de Detenção Provisória “Ederson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, por motivo de Férias do Titular.

 

no período de 4 a 18-1-2016, a GUILHERME PIMENTEL DE OLIVEIRA, RG. 41.463.320-9, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, por motivo de Férias do Titular.

 

no período de 13 a 27-10-2015, a JOSÉ AMÉLIO MONTEIRO JUNIOR, RG. 34.764.404-1, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, da Penitenciária “Vereador Frederico Geometti” de Lavínia, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, por motivo de Férias do Titular. (Proc. 179/2006 – PI LAV)

 

Com fundamento nos arts 1º e 3º da LC 842/98, com modificações introduzidas pela LC 1.116/2010 e 1.246/2014, e no art 1º do Dec 56.080/2010, a partir das datas e períodos mencionados, aos interessados a seguir relacionados, a Gratificação por Comando de Unidade Prisional – COMP II:

 

no período de 4 a 18-1-2016, a ROSEMBERG LOURENÇO DE OLIVEIRA, RG. 9.053.596, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, do Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, por motivo de Férias do Titular.

 

no período de 4 a 18-1-2015, a DAVI JOSE TELLI RG 29.744.068-8 Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, classificado na Penitenciária “Sargento PM Antonio Luiz de Souza” de Reginópolis, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, do Centro de Detenção Provisória “Ederson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, por motivo de Férias do Titular.

 

no período de 4 a 18-1-2016, a GUILHERME PIMENTEL DE OLIVEIRA, RG. 41.463.320-9, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, por motivo de Férias do Titular.

 

no período de 13 a 27-10-2015, a JOSÉ AMÉLIO MONTEIRO JUNIOR, RG. 34.764.404-1, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, pela substituição no exercício da função de serviço público de Diretor Técnico III, da Penitenciária “Vereador Frederico Geometti” de Lavínia, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, por motivo de Férias do Titular (Proc. 179/2006 – PI LAV)

 

Designando, nos termos dos arts 80 e 81 da LC 180/78, os servidores a seguir relacionados:

 

a partir de 4-2-2016, LEANDRO CAMPOS DOS SANTOS, RG. 28.249.401-7, Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP, para responder pelo expediente do Centro de Movimentação Penitenciária (cargo vago de Diretor Técnico II), do Departamento de Controle e Execução Penal, da Administração Superior da Secretaria e da Sede, prevista no Dec 46.623/2002. CARLOS TIAGO VIDAL, RG. 23.827.315-5, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, classificado na Penitenciária de Paraguaçu Paulista, para responder pelo expediente da Penitenciária de Florínea (cargo vago de Diretor Técnico III), da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, prevista no Dec 61.813/2016. (Proc. 038/2016 – CRO)

 

Exonerando, nos termos do artigo 58, inciso I, § 1º, item 1, da LC 180/78, a pedido os servidores a seguir relacionados:

 

a partir de 4-2-2016, LEANDRO CAMPOS DOS SANTOS, RG. 28.249.401-7, do cargo em comissão de Assistente Técnico III, do SQC-I-QSAP, classificado no Gabinete do Secretário e Assessorias, para o qual foi nomeado por Decreto de 2, publicado em 3-8-2010. Ficando em conseqüência cessados os efeitos da resolução publicada no D.O. em 17-8-2010, que concedeu a gratificação de representação calculada mediante a aplicação do coeficiente de 1,04 (um inteiro e quatro centésimos) ao interessado.

 

a partir de 1-10-2015, NANCI AVELINO DE SOUZA, RG. 6.713.204-2, do cargo em comissão de Diretor I, do SQC-I-QSAP, classificado no Núcleo Administrativo, da Penitenciária Feminina “Santa Maria Eufrásia Pelletier” de Tremembé, Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral, para o qual foi nomeada por Decreto de 11, publicado em 12-7-2012. (Proc. 008/2012 – PF TREM)

 

a partir de 1º-11-2015, VIVIAN AMÂNCIO BRASILEIRO, RG. 34.129.831-1, do cargo em comissão de Diretor I, do SQC-IQSAP, classificado no Núcleo de Pessoal, do Centro Administrativo, do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Drª. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, parao qual foi nomeada por Decreto de 11, publicado em 12-6-2014. (Proc. 287/2013 – CPPF BUT)

 

Transferindo,

nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial – LPTE, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA, da CRC

 

JORGE RITA BARBOSA, RG 331538994, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “Dr. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE PECIVALDO FABIANO DA SILVA, RG 29605625X, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DANIEL MARTINS, RG 348761697, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;

TIAGO SOARES, RG 330272160, AEVP – NV II do SQC-IIIQSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO DE FRANCA, da CRN

 

DIEGO CRISTIANINI CARDOSO, RG 421872809, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

LUCIANO AMARO DOS SANTOS, RG 457260440, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

DOUGLAS HONORIO CARDOSO, RG 291415313, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

RODRIGO MERLIN, RG 309954174, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

 

WAGNER FERNANDO PAZETO, RG 421287378, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da CRC

 

CLEBER FERNANDO ALVES PARRA, RG 324508852, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

ARLEI BENTO LUIZ, RG 338827997, AEVP – NV V do SQCIII-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

 

RICARDO ITAMAR FAVARO, RG 254616446, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO “EDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

 

RODRIGO CARVALHO DA SILVA, RG 304215752, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

NIVALDO DE LIMA COSTA, RG 17918863, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

AROLDO ARAUJO RUIS, RG 297398799, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

WALDEMIR BELMAR, RG 55059940X, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

MARCOS WILLIAM DA SILVA, RG 265605052, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

JULIO CESAR ROSA, RG 247136001, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;

ANDRE MURILO SILVA, RG 299828529, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SERRA AZUL, da CRN

 

RAUL HENRIQUE LUIZE SILVA, RG 440327842, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

 

CELSO FLORINDO JUNIOR, RG 295521260, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE ASSIS, da CRO

 

CARLOS ROBERTO NUNES, RG 189110715, AEVP – NV V do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO

 

MAGNO ANTONIO SILVA, RG 12151796, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

 

FERNANDO DONHA BIANCHI, RG 413739636, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA “SANTA MARIA EUFRÁSIA PELLETIER” DE TREMEMBÉ, da COREVALE

 

RENATO LUIZ CHAGAS, RG 468387791, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE

 

ALEX CRISTIANO JACOMETO, RG 400779894, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

JOSE SILVA DE CAMPOS, RG 203945645, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA “JOSE PARADA NETO” DE GUARULHOS, da COREMETRO

 

GILDO JOSE DE OLIVEIRA, RG 18840963, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS, da COREMETRO

 

JOSE ROBERTO FLORENTINO DIAS, RG 257605277, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

ANTONIO APARECIDO FRANCOIA, RG 324521820, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

MATHEUS LUIZ FERNANDES SIQUEIRA, RG 425413937, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER” DE HORTOLANDIA, da CRC

 

JAIR EDSON RAMOS, RG 162567716, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE IRAPURU, da CRO

FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA JUNIOR, RG 407462107, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

HUDSON BORGATO, RG 336905750, AEVP – NV II do SQCIII-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN

 

JEFERSON AMARILIA WOLF, RG 270839264, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

DIEGO RAFAEL BASTIANIK RODRIGUES, RG 432652012, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

ISLAVOMIR HENRIQUE GIMENES, RG 232514045, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

SERGIO EDNALDO NAVARRO, RG 325982715, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

ALBERTO MOREIRA DEMEZIO 421492946, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA DE VALPARAISO, da CRO

 

PAULO ROGERIO DOS SANTOS, RG 284940355, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP;

 

Nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência – LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE ASSIS

 

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN

 

EMERSON DE OLIVEIRA, RG 289080046, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

MIGUEL GIAMPIETRO NETO, RG 252789301, AEVP – NV II

do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE IRAPURU

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

 

JOSE DONIZETE BORDINASSI, RG 183969613, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

 

COODENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

 

DIOGO RENATO DE OLIVEIRA, RG 451958317, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

 

PAULO ALEXANDRE FERREIRA DE JESUS, RG 329836493, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

DENILSON PAULO CALDERANI LIMA, RG 457400900, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER” DE HORTOLÂNDIA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

 

ANTONIO CARLOS LIMA DE ALMEIDA, RG 407028298, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

COODENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

 

THIAGO SILVA DUTRA, RG 425647523, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

FABIANO BERALDO HENRIQUE, RG 301353165, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

ROBERT RIBEIRO LUZ, RG 409232762, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

DIEGO BONITO, RG 410526290, AEVP – NV I do SQC-IIIQSAP

 

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE SÃO VICENTE

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

 

CLAUDIO THOMAZ RAMOS FILHO, RG 208273189, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA “SANTA MARIA EUFRASIA PELLETIER” DE TREMEMBÉ

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

 

LUCIO ROTIEH DE CARVALHO, RG 23705730X AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

 

JOSE CARLOS VITALINO, RG 331987995, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

 

COODENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

 

TIAGO FRANCISCONI, RG 460343828, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

 

FELIPE DE AQUINO FRANZE, RG 445481602, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

 

DA PENITENCIÁRIA “AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

EDUARDO GOMIDE LEMOS, RG 30394934X, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO FLAVIO VIEIRA DOS SANTOS, RG 325572525, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

JOSE FERNANDO GIOVANETTI FAGGIAN MALFATTI LOPES DA CUNHA, RG 349339491, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

FERNANDO PINHEIRO MEIRA, RG 296622886, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

ADALBERTO HENRIQUE PREVIATTI BALBO, RG 462354556, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

VALDIRLEY CELIO RODRIGUES, RG 309937930, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas na Lista Prioritária de Transferência Especial – LPTE, classificadas nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

ANDREA MARTINS LOPES SPESSOTO, RG 199196163, ASP de classe I do SQC-III-QSAP (residente no município);

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

 

ALESSANDRA VANESSA CUNHA DE PAULA, RG 395834120, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

MARIA LETICIA ROSA PREMULI MACHADO, RG 41429306X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP NILTON CELESTINO DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

 

APARECIDA SANTOS BARDELLI, RG 238020605, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

 

REGIA SANCHES, RG 183084044, ASP de classe II do SQCIII-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

ANDREIA LOPES AFONSO, RG 286898895, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MARIA MELISSE DE SOUSA GANDOLFO, RG 340772335, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO “DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN, da COREMETRO

 

ANA PAULA NEVES DA MATA, RG 329731737, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MELISSA ICHIOKA MINORU, RG 265732049, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE”

 

DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

EDLANE LIMA PIMENTEL, RG 281486293, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO

 

ELIANE SIQUEIRA DA SILVA, RG 327194510, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

MIRIAN DE BRITO MAGALHAES, RG 291224970, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRO

 

LUZIA CRISTINA RONQUI DE SOUZA, RG 193363331, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS, da CRN

 

ELIETE MARIA MACHADO, RG 172304805, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE RIO CLARO, da CRC

 

RENATA CAMARGO, RG 266578986, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

 

Nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas

na Lista Prioritária de Transferência – LPT, classificadas nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU

 

DO CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO DRA. “MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN, da COREMETRO

 

LEANDRA PAULA RICI DA SILVA, RG 304218534, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

 

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE RIO CLARO

 

DA PENITENCIÁRIA SANT’ANA, da COREMETRO

 

ENAITA TAIS BANZATO, RG 435569831, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

 

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

ELAINE CRISTINA RAMALHO CARDOSO TORRES, RG 49968167, ASP de classe I do SQC-III-QSAP .

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO DE FRANCO DA ROCHA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC

 

GABRIELA EUFLAUSINO DA SILVA, RG 241416267, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA, da CRN

 

ADRIANA DE SOUZA CARDOSO, RG 294286305, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO DRA. “MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC

 

DEBORA SILVERIA DIAS ROSA, RG 426135453, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO DE MAUÁ

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC

 

CARLA SIMONE CELESTINA BATISTA, RG 20711039, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

PARA A PENITENCIÁRIA SANT’ANA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC

 

VIVIAN ALVES ROCHA, RG 410747440, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ANA ELISA MOLAIA, RG 341972812, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUACU, da CRC

 

KARINE PEIXOTO MOREIRA, RG 6673619, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

CACILDA BONIFACIO DE MACEDO, RG 242276684, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA

 

ANA PAULA BARBOSA CARVALHO, RG 228328457, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial – LPTE, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

 

DAVID CRISTIANO ALVES, RG 349016288, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

JOSE AUGUSTO PEREIRA, RG 287891653, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

HENRIQUE OCWIECINSKY, RG 407460688, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

KARLOS EDUARDO SAITO CANATA BECKER, RG 341731432, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MATHEUS CANEVARI COLETE, RG 443237815, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

 

PAULO CESAR DA SILVA, RG 340626537, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

 

PATRICK ELESBAO, RG 406692063, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

LUIS ROBERTO CANDIDO JUNIOR, RG 294254237, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MURILO ROBERTO SANTOS, RG 435856820, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ALESSANDRO GOMES, RG 23158717X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

EDSON LUIS MELO, RG 33761236, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MURILO CESAR SANTOS BRANQUINHO, RG 445622003, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ROGER STEFAN, RG 305823838, ASP de classe II do SQCIII-QSAP;

DIEGO JUNIOR PUGLIESI, RG 401826843, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

 

ROGERIO GOUVEIA, RG 410515395, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

WELLINGTON LUIS MINORU TURUTA, RG 290658792, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

FLAVIO BANDINI ANEAS, RG 243123905, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

GILSON APARECIDO SILVA, RG 527520792, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CRISTIAN SANTOS FELIX, RG 400280772, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

RONALDO SCREPANTI, RG 203765850, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS PEREIRA DE ARAGAO, RG 152716154, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

 

ALEKSANDER JUNIOR CREMONEZZI DE SOUZA, RG 349378460, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ANDERSON CAMILO QUEIROZ, RG 336906316, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MANOEL DE JESUS LOPES, RG 221842810, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

GILSON XAVIER SILVA, RG 29153546X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

NELSON GARCIA BARRETO, RG 477349390, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

 

MAURO CESAR DE OLIVEIRA SILVA, RG 267038574, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MIGUEL FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR, RG 254614875, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MATEUS DE MOURA SOUSA, RG 420652930, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

JUAN VITOR DE OLIVEIRA, RG 433380986, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

REGIS DANILO MORAES DE LIMA, RG 457999998, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CRISTIANO BUENO, RG 24772970X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

RICHARD REIMIS PEREIRA DE ASSIS JESUS, RG 40765513X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CARLOS ANTONIO DAS NEVES JUNIOR, RG 750831, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

ELDER ALVES FERRARI, RG 425022079, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

ADILSON MARCOS DA COSTA, RG 14601739, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

GUSTAVO SILVA GANDOLFO, RG 304218078, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

KLEBER EDVALDO GOMES FERVENCA, RG 263837579, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

VINICIUS MARRONI DE CAMPOS, RG 326436261, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

RUBENS CESAR DA SILVA, RG 279871727, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MARCIO MARQUES DOS SANTOS, RG 279861400, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

ANTONIO SERGIO CASTANHARO, RG 309952785, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

FABIO WILLIAN PEREIRA DE JESUS, RG 401173781, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

EVERTON LOURENCONI DE LIMA, RG 433676656, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ALESSANDRO AZEVEDO CYRINO SILVA, RG 279138179, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

ADMILSON SILVA DA COSTA, RG 283643882, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

EDY CARLOS FARIAS DE SOUZA FRANCISCHETTI, RG 401174268, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CRISTIANO CHERUBIM, RG 268832092, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

LUIZ CARLOS DIAS DO VALE, RG 105542015, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

 

THIAGO GALI GALINDO, RG 288968177, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

ADRIANO TONELLO, RG 334039721, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

SERGIO PEREIRA VASCONCELOS, RG 457273057, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

CASSIO ROBERTO DA SILVA, RG 161980788, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

THIAGO DA SILVA BOMFIM, RG 403822142, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

CLAUDIO JOSE COSTA, RG 17831394, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

DENILSON DA SILVA RAMOS, RG 16403358, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

LUCIO FLAVIO DOS SANTOS JOAQUIM, RG 254069575, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MAYKEL MARQUES DA SILVA, RG 30262367X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

 

ROBSON PEREIRA DA SILVA, RG 303839788, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

ROGERIO ALVES DO NASCIMENTO, RG 238639253, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

ADRIANO CARLOS FELICE GANDOLFI, RG 252806189, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

THIAGO FAVONI, RG 321412928, ASP de classe II do SQCIII-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO

 

SILVANO NUNES, RG 262868714, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

KLEBER VINICIUS CAVALCANTI ALVES, RG 349924296, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MAURILIO FRANCISCO GALDINO, RG 180504599, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

REINALDO MOREIRA ORDONI, RG 279861175, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

 

EVERTON CORREIA ESTECIO, RG 348029895, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS, da COREMETRO

 

CLAUDIO HENRIQUE PUGINA SILVA, RG 468113988, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

RENATO DOS SANTOS GUARDACHONI, RG 43307391, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS DA SILVA JUNIOR, RG 420419834, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

VALTER NEGRIZOLLI, RG 174873086, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

CLAUDEMIRO ALVES MAURICIO JUNIOR, RG 270226175, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

DEVAIR ANTONIO BALDO, RG 13103319, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

ERASMO CARLOS DOS SANTOS, RG 176929162, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

 

JAQUIS PEDRO DE SOUZA, RG 15818968, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MARCIO ROGERIO MAZOTTI, RG 287406982, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MARCEL TORQUATO DA ROCHA, RG 348029913, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

 

GILSON ANGELO GONCALVES, RG 252647622, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

ANDRE GONCALVES DA SILVA, RG 404728583, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

JOAO PAULO PRETO MALAMAN, RG 349376232, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

DENILSON VANDER DA SILVA, RG 193307947, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

 

EDSON JOSE DE OLIVEIRA, RG 162656130, ASP de classe VII do SQC-III-QSAP;

LUAN HENRIQUE DA SILVA, RG 467609998, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MARCOS APARECIDO INÁCIO, RG 255762677, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE

 

CARLOS EDUARDO DA COSTA, RG 259772033, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE

 

CARLOS EDUARDO BOSSO, RG 212857927, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SALGADO” DE TREMEMBÉ, da COREVALE

 

LUCAS DESIDERIO CRISTOVAM, RG 345875163, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC

 

THIAGO DE GODOI PINTO, RG 431001406, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

JOSE RODRIGO TEODORO, RG 290827504, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JEFFERSON MENDES SIMAO, RG 442836739, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, da CRC

RENATO FEITOZA FERREIRA, RG 331276185, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

DENIS RICARDO SACOMAN, RG 327004952, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JOSE RODRIGO SILVA FRUTUOSO DE SOUZA, RG 353017577, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

FERNANDO FLAVIO DE OLIVEIRA CAMARGO, RG 246340265, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, daCRC

EDSON PEDRO ALVES, RG 350988833, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

RICARDO DE SOUZA KNOPP, RG 43338413X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

EDNALDO SANTANA COLETE, RG 350384241, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

RUBENS DANILO GOUVEA, RG 280227735, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”

 

DE PIRACICABA, da CRC

 

SAMOEL MACHADO CABRERA, RG 296051834, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MARCOS ANTONIO FIDELES MATOS, RG 342980221, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA, da CRC

 

EDSON CIRILO DA SILVA, RG 27593052X, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCA, da CRN

JOSE RICARDO PEREIRA DA SILVA, RG 305781029, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

SERGIO DANILO DE OLIVEIRA SILVA, RG 27414332X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JEAN PAULO ALVES IZAIAS, RG 421716046, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIUVA, da CRN

 

ANTONIO CARLOS MONTEIRO, RG 137874248, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MAYCO ALEXSANDER MONTEIRO SOBRINHO, RG 342964525, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

BRUNO TADEU PELLINI, RG 349362233, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

 

JARLEY VAZ DA SILVA, RG 44771904X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP; (Residente)

VICTOR LARQUEZA ARAUJO, RG 411250802, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS, da CRN

 

GUILHERME MANOEL DA SILVA, RG 303239116, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MARILIA, da CRN

LUCAS JOSE NOGUEIRA, RG 453782681, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN

GERSON VIEIRA DOS SANTOS JUNIOR, RG 458170185, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CLAUDIO JOSE DA SILVA, RG 243505966, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

HELTON ROSENO DE FREITAS, RG 403613747, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, da CRN

 

DOUGLAS DE OLIVEIRA NETO, RG 413836940, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CELSO ALVES DA SILVA, RG 244296480, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISORIA “TÁCIO APARECIDO SANTANA” DE CAIUÁ, da CRO

 

FLAVIO HISSAO TESIMA, RG 207988481, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE ASSIS, da CRO

 

CAETANO BARBOSA RIBEIRO, RG 254975112, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ ASP LINDOLFO TERÇARIOL FILHO” DE MIRANDÓPOLIS, da CRO

GILSON KATSUJI KAWAMOTO, RG 168762870, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRO

 

LUCIANO DE SOUZA, RG 14886594X, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

IVAN DE ALMEIDA FORNAZARI DE PAULA, RG 304218741, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

VALDENER APARECIDO DE MELLO, RG 230146491, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

ANDRE APARECIDO DOS SANTOS, RG 523607386, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

MARCIO LEANDRO DELFINO, RG 220320986, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

WILSON ASSAMI, RG 50583414, ASP de classe IV do SQCIII-QSAP;

RUBENS GONCALVES PRIMO, RG 111387310, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

JAIRO GERONIMO PINTO, RG 15674479X, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

JULIO CESAR LOPES ASSEF, RG 267984571, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

AGNALDO ALVES DE SOUZA, RG 22032220X, ASP de classe VI do SQC-III-QSAP;

EVANDRO MARCEL NOGUEIRA DA SILVA, RG 249272702, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

THIAGO RAMOS DE ANDRADE, RG 254633158, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

NELSON HENRIQUE MINATI, RG 403887446, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

DANIEL PRIMITIVO MERINO, RG 9660125, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

ALEXANDRE BORGES GARCIA, RG 324514220, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

ALTAIR ALVES DE PADUA, RG 17021140, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

ANDRE DE OLIVEIRA DEMETRIO, RG 307296350, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PRACINHA, da CRO

 

CARLOS ALBERTO BONGIOVANNI PERETTI, RG 5807436, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

VANDERLEI MATHIAS, RG 253537046, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “WELLINGTON RODRIGO SEGURA” DE PRESIDENTE PRUDENTE, da CRO

 

JOSE VALDENEI DE SOUZA, RG 13787090, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

 

MARCOS DANNER CARDOSO CAVALHEIRO, RG 301263772, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

Nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência – LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA “LUIS APARECIDO FERNANDES” DE LAVÍNIA

 

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” DE ITIRAPINA, da CRC

 

ORLANDO CESAR PANCOTE CARVALHO, RG 336398827, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “TÁCIO APARECIDO SANTANA” DE CAIUÁ

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

 

MARCUS GABRIEL DIONISIO, RG 457664587, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE ASSIS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

 

WAGNER ANTÔNIO SILVA VIEIRA, RG 20632581, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP LINDOLFO TERÇARIOL FILHO” DE MIRANDÓPOLIS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

ROGERIO ANTONIO CESCHIN, RG 247627008, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS, da CRN

 

CARLOS EVANDRO GENARI, RG 27145989X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

HELTON GONCALVES VIEIRA, RG 254619332, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

 

JOSE CARLOS FERNANDES DOS SANTOS, RG 235226609, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” GUARULHOS, da COREMETRO

 

MAURILIO ALVES DE ARAUJO, RG 203740889, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

OSMAR LEONI FILHO, RG 58369214X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

JOAO PAULO DE ASSIS, RG 403684699, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

 

FABIO RICARDO DOS SANTOS, RG 303244604, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

 

ANDRÉ ROBERTO DOS SANTOS, RG 400290029, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MARCOS APARECIDO INACIO, RG 255762677, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da CRC

 

ALEXANDRE MARTINS DE OLIVEIRA, RG 309942044, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “OSÍRIS SOUZA E SILVA” DE GETULINA, da CRN

VINICIUS DE OLIVEIRA DA SILVA, RG 445890319, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

 

WAGNER NUNES DE AZEVEDO, RG 193994501, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN

 

DAZIR LEONILDO POLATTO, RG 325928423, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN

 

HOMERO DE ALMEIDA MATTOS, RG 183471714, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE ÁLVARO DE CARVALHO, da CRN

 

ANTÔNIO EDMILSON FERREIRA DE ALMEIDA, RG 208150377, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

 

OSNIR GONCALES, RG 212865146, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS DA SILVA, RG 293544840, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE PRACINHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM” PINHEIROS, da COREMETRO

BRUNO DE ALMEIDA MARACCI, RG 41452472X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

THIAGO FERRARA PERINA, RG 229139139, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO AUGUSTINHO PANUCCI” DE MARABÁ PAULISTA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

 

APARECIDO BARBOSA DE CAMPOS, RG 20150680, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA “CABO PM – MARCELO PIRES DA SILVA” DE ITAÍ

 

DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO, da CRC

 

JAIRO DA SILVA, RG 257763259, ASP de classe II do SQCIII-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

CARLOS EDUARDO FERNANDES, RG 326982474, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

FRANCISCO NOGUEIRA AMORIM, RG 167201876, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA TAIÚVA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

 

JULIO CESAR PAGANIN, RG 207202138, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

 

DANIEL CARDOSO PRADO, RG 447426163, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

MARCOS VINICIUS SERIAO, RG 433812813, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

JULIANO BARBAGLIA, RG 419139825, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

RENATO LAHR DA CRUZ, RG 246336225, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC

 

WAGNER BARBOSA DE SOUZA, RG 445739447, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

 

ALEXANDRE DA SILVA FAGGIONATTO, RG 277007318, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

JOAO BATISTA MARCOS DOS SANTOS, RG 203781892, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

 

RICARDO ESTANTE LAUDELINO, RG 184836852, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO FELIZ, da CRC

 

ANTONIO MARCELO DA PENHA VIVIAN, RG 104374639, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

GUSTAVO D ANUNCIO REGO, RG 307294067, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

DANILO OLIVEIRA DOS SANTOS, RG 444986911, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, da CRC

 

ALEXANDRE ANGELINI SANCHES, RG 326918905, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

CAIO HENRIQUE SOUZA ATHANASIO, RG 300898551, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO PRETO

 

DA PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” DE IPERÓ, da CRC

 

EVERTON ROGERIO CHIQUITO, RG 299785798, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

ANDRE LUIS SORRENTINO DOS SANTOS, RG 285852371, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

HIGOR DA SILVA ROCHA, RG 41008119X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA”

 

DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

CLAUDINEI MARTINS PEREIRA, RG 244419917, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE ÁLVARO DE CARVALHO

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA” DE TREMEMBÉ, da COREVALE

 

LUIZ APARECIDO RAMOS RODRIGUES, RG 17522963, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA

 

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS, da COREMETRO

FABRICIO JOSE DE FRANCISCO, RG 323673144, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE GETULINA

 

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO

 

GEORGE ANTONIO COLLEONI DE FRANCISCO, RG 417786232, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

 

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA

 

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO AUGUSTINHO PANUCCI” DE MARABÁ PAULISTA, da CRN

 

SANDRO TAVARES FERRAZ, RG 232536545, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

CRISTIANO HENRIQUE ZANONI, RG 426322654, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

 

LUCIANO DE SOUZA REGO, RG 230059843, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

 

WELLINGTON ALVES DE LIMA, RG 331052398, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

 

WALDECI MAXIMIANO DA SILVA, RG 151855791, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

 

EMERSON LUIS MARCONDES, RG 212062542, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

WELLYNGTON STEPHANY DA SILVA, RG 424794408, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE WENIS FABIO PINTO GERMANO, RG 36174706, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

WAGNER JULIARI, RG 18899657, ASP de classe I do SQCIII-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN

 

LUIZ OKUMA, RG 184833140, ASP de classe I do SQC-IIIQSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

 

BRIAN CESARY BARUTA MARQUES, RG 467613370, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

HUDSON MANOEL EVANGELISTA, RG 20080353, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

RODRIGO VIEIRA KEREZSI, RG 445563928, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

FABIO FERREIRA DOS SANTOS, RG 496907037, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

FABIO CAETANO VELO, RG 447224426, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DANILO DE SOUZA SEPULVIDA, RG 344683436, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

SALVADOR ROBERTO VICENTE BOZA, RG 20304813, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE

GENESIO QUIRINO DE ABREU, RG 167942906, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

ANDERSON RAMOS DA COSTA, RG 292015240, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” DE IPERÓ

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

JEFERSON BERNARDO, RG 278281473, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

GILSON NALESSO, RG 110489603, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JULIANO BUENO DE MATOS, RG 427623546, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

 

RICARDO ALVES DE LIMA, RG 255497696, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE FRANCISCO DA SILVA, RG 453778847, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

LUCAS AUGUSTO CHIMENTE MARTINS, RG 268590011, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ROGERIO FRANCISCO OLIVEIRA PINTO, RG 277043360, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MAYKE GARBO GOMES, RG 488955750, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

 

MATHEUS AFFONSO DE ANDRADE, RG 411922105, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

GERALDO CARVALHO DE MELO, RG 189631600, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

RICARDO DONIZETE DE ALMEIDA RISSATTO, RG 433174584, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

JUAN RAFAEL OLIVEIRA DUARTE, RG 403464420, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

WILSON BRAGA, RG 402914958, ASP de classe I do SQCIII-QSAP;

ANDERSON LUIZ CANDIDO, RG 266395041, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

VINICIUS MARCOS DE SOUZA, RG 439090105, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

NELSON SILVA CAMPOS, RG 20497424, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

FLAVIO HENRIQUE JOSE, RG 432058758, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da

 

COREMETRO

ANTONIO SALUSTIANO BARBOSA JUNIOR, RG 470409009, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE

WILLIAN RAFAEL RIBEIRO, RG 407342552, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE LIMEIRA

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

CRISTIANO PEREIRA LIMA, RG 249372964, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO FELIZ

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

 

APARICIO FELIPE DE ROSA FILHO, RG 442157988, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” DE ITIRAPINA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

LAUREANO MACHADO DE OLIVEIRA NETO, RG 304803510, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

DA PENITENCIÁRIA “DR. LUIZ GONZAGA VIEIRA” DE PIRAJUÍ, da CRN

 

JONAS CANDIDO, RG 217927324, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS

 

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

ALEXANDRE DOS SANTOS TEIXEIRA, RG 27657493X, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

LUIZ CARLOS DOS SANTOS, RG 372592302, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE

 

JAIR FREITAS JUNIOR, RG 267637445, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, da COREVALE

 

JOAO BOSCO ARCANJO, RG 112495035, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da CRC

 

JOAO BATISTA DE SOUZA JUNIOR, RG 332746975, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

VINICIUS DE AQUINO BOLDRINI, RG 450220801, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

 

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

MURILO FIGUEIREDO MENDES, RG 32598752X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

EDUARDO ROGERIO DOS SANTOS, RG 287407561, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGUAGUÁ, da COREVALE

 

GAEL FRANCHI GOULART, RG 184019151, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

BENEVALDO DE JESUS LEAL FILHO, RG 539371257, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CÉSAR LACERDA” DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

EDSON ROCHA DE ARAUJO, RG 163010742, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

 

BRUNO ALAN DE ALMEIDA HORACIO, RG 428419112, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

 

CLAUDIO LUIS DE FARIAS, RG 274793696, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ

 

DA PENITENCIÁRIA “CABO PM – MARCELO PIRES DA SILVA” DE ITAÍ, da CRN

 

RAFAEL KRAUSS BRAGA, RG 408914956, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

 

MARCELO RUY, RG 19493319, ASP de classe II do SQCIII-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

REGINALDO DE OLIVEIRA LEANDRO, RG 220420828, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

DIEGO APARECIDO DA SILVA FERRARI, RG 277612366, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE WALLACE FERNANDO GIL PEREIRA, RG 329443501, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

 

GETULIO ALVARO BONIFACIO PINTO, RG 417837161, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

RICARDO MASAKI MATSUNAGA NISHIKAWA, RG 332440631, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

EDUARDO PREMERO, RG 294492057, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC

 

LUCIANO BARROS DE OLIVEIRA, RG 224908194, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da CRC

 

ANTONIO FERNANDO GONCALVES, RG 64252826, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA I DE POTIM, da COREMETRO

 

HUMBERTO FABRICIO LERUSSI, RG 280364337, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

NILSON CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS, RG 169478518, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I

 

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

MARCELO ROSA DA SILVA, RG 89683627, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

ALBERTO PIMENTA DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 275708731, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

 

DA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

 

ALVARO LUIZ GIMENEZ, RG 333807960, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

BRUNO TADEU DE OLIVEIRA SANTOS, RG 477429300, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

 

MARCIO RONSEK DARDEAU VIEIRA, RG 98479652, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE SÃO VICENTE, da COREVALE

 

ALBERTO BONO, RG 188574645, ASP de classe I do SQCIII-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA, da CRC

 

CLAUDINEI RIGO ALVES, RG 463381890, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

 

CARLOS EDUARDO SILVA RAMOS, RG 282090836, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

NILTON FERREIRA DA SILVA, RG 32911981, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

SERGIO VANELLI JUNIOR, RG 187869418, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

MATHEUS DE SOUZA BORGES, RG 413491183, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II, da COREMETRO

 

MAURICIO INACIO DA SILVA, RG 335249498, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES

 

DA PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA, da CRN

 

LUCIANO TEIXEIRA MARTINS, RG 228421238, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

 

RODRIGO RIBAS BERTOLAZZI, RG 213319032, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II, da COREMETRO

 

RAFAEL JOSE MERCURIO PITONDO, RG 481724540, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

EMERSON DE AZEVEDO SILVA, RG 323587513, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE LIMEIRA, da CRC SERGIO PANNIA, RG 164685261, ASP de classe I do SQCIII-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

WILSON MARCELINO DE FREITAS, RG 328131519, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

CASSIO DA SILVA OLIVEIRA, RG 444049800, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

 

VALMIR VALDEMAR DA SILVA, RG 22150803X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

 

JOSE ROBERTO RAMOS, RG 207810564, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

 

GEFFESON ALVES VIDAL, RG 341388464, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA II DE POTIM

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

FRANCISCO DE ASSIS GONCALVES JUNIOR, RG 421300899, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

SHELDON TEODORO MOTA, RG 34641600, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

PATRICK MOURA CUSTODIO, RG 422468642, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA” DE TREMEMBÉ

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

 

DOUGLAS RIDNEY DA SILVA, RG 419464256, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SALGADO” DE TREMEMBÉ

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

 

VALDIR MEDEIROS CANHASSI, RG 236194550, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE SÃO VICENTE

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

DAVYD CESAR BORGOMONI, RG 438533616, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

 

FABIO ROBERTO ALCANTARA, RG 226824196, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

EVALDO SILVA MOREIRA, RG 213338944, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

CARLOS ALBERTO FROES ROQUE, RG 343312098, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGUAGUÁ

 

DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO, da CRC

 

MARCELO MENDES, RG 866536795, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

EVANDRO LUIS ALVARES, RG 23882567X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA I DE POTIM DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

 

NELSON DIEGO FERRAZ, RG 436529336, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II, da COREMETRO

 

VANDERLEI DO NASCIMENTO PINTO, RG 206835206, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

 

GIULLIO CESAR GIZZI, RG 44702744X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, os cargos providos pelos servidores, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA

 

DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRN

 

EMY GRAZIELE UTIDA, RG 283528400, Auxiliar de Enfermagem do SQC-III-QSAP;

 

MARIA ANTONIETTA DI TROCCHIO VIEIRA, RG 228313922, Agente Técnico de Assistência a Saúde (Assistente Social), do SQC-III-QSAP;

 

VALDIR PEREIRA, RG 14634618, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

JOSE DENILSON FUZAITE, RG 219171282, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

DEISE APARECIDA BERTOLI PEREIRA, RG 16402622, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

CAMILA DAIANE DE SOUZA FERNANDES, RG 409439356, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

MAGDA CRISTINA MARTINS, RG 244096256, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA, da CRN

 

DAIANE SUELE BRAVO, RG 447567172, Enfermeiro, do SQC-III-QSAP.

 

TATIANA BARIANI DA SILVA, RG 34803460X, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

SILVANA APARECIDA ALMEIDA GIROTTO LIMA, RG 337376165, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA DE PORTO FELIZ, da CRC

 

NILLYANNE SEDDIG ALVES, RG 30066414X, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

KELLY TALITA SILVEIRA LISBOA, RG 41775596X, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP;

 

DA COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO SOCIAL E CIDADANIA

 

THIAGO MARCELO REIS, RG 345629267, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP,

 

DA COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

KATIA SILENE RICARDO GUABERTO, RG 24304432X, Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP.

DEIXE UM COMENTÁRIO

Digite seu comentário!
Informe seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.