Confira as publicações do Diário Oficial desta sexta-feira (13/11)

0
36

 

Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação de São Paulo e Grande São Paulo, atendendo o Decreto 45.658 de 05/02/01, publicado no D.O. de 06-02-2001, comunica a realização do Curso de Capacitação na Área de Segurança e Disciplina, para as Unidades da Coordenadoria da Região Metropolitana de São Paulo, conforme segue:

1 – População alvo: Integrantes da Classe de Agente de Segurança Penitenciária, classe II ao VII, aprovados em Processo Seletivo.
2 – Objetivo Geral: Capacitar quanto às atribuições e competências das funções de comando na Área de Segurança e Disciplina, através de uma visão global do Sistema Penitenciário Paulista, proporcionando condições de conhecimento da dinâmica do trabalho, e a busca de um melhor desempenho profissional na organização.
3 – Carga Horária: 80 horas/aula.
4 – Avaliação: Obterá aprovação o aluno que registrar 75% de freqüência por disciplina das aulas ministradas e média de no mínimo 5 pontos, entre 0 e 10 pontos possíveis.
5 – Certificado: Será fornecido mediante aprovação do aluno.
6 – Local: Escola de Administração Penitenciária
Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana – SP
OBS- Não será disponibilizado hospedagem, estacionamento nem refeição.
7 – Turma, datas e horário:
Turma: 01- dias 23,24,25,26,27,30/11 e 01,02,03,04,07,08/12/2015 – das 9h às 16h30

 

 

7 – Confirmação: Solicitamos ao Núcleo de Pessoal que avise o servidor sobre sua participação no referido curso, e envie confirmação com anuência do diretor, no notes de Marta Regina de Souza, impreterivelmente, até o dia 18/11/15.
(EAP – 439)

 


Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos – CECADRH, dando continuidade as fases do Processo Seletivo para participação no “Curso de Capacitação na Área de Segurança e Disciplina”, para ASPs e no “Curso de Capacitação na Área de Segurança Externa”, para AEVPs, após análise de recursos impetrados, publica a classificação Final do Processo Seletivo, tornando sem efeito as classificações publicadas anteriormente.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado de São Paulo

 

LISTA DE APROVADOS E REPROVADOS – ASPs e AEVPs – 1

LISTA DE APROVADOS E REPROVADOS – ASPs e AEVPs – 2

LISTA DE APROVADOS E REPROVADOS – ASPs e AEVPs – 3

 


 

Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a realização da Jornada Temática Itinerante com o tema: “Legislação sobre Horário de Ponto, Jornada de Trabalho e Frequência”, e baixa as seguintes instruções:

1) Objetivo Geral: Capacitar os ocupantes de função pública sobre a legislação da frequência funcional, horário de ponto e jornada de trabalho, bem como dos procedimentos a serem adotados junto ao Subsetorial de Recursos Humanos.
2) Público-Alvo: Servidores designados para exercer a função de serviço público de Diretor (de todas as áreas) e seus respectivos substitutos eventuais da Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga.
3) Carga Horária: 08 horas/aula por turma
4) Metodologia: aula presencial.
5) Certificado: Será fornecido mediante frequência de 100%.
6) Local, turmas, datas e horário:
Local: O curso será realizado na Penitenciária “Jairo Almeida Bueno” de Itapetininga, situada a Rodovia Gladys Bernardes Minhoto, Km 63 – Capão Alto – Itapetininga – São Paulo
Turmas:
Turma 01 – dia 23/11/15 – das 9h às 17h
Nº, NOME, RG
1)Adriano Roberto Fernandes, RG 32.646.553-4;2) Antonio Augusto Ferreira, RG 22.656.765.5;3)Benedito de Souza Diniz Junior, RG 40.341.717-X;4) Camila Alves Souto, RG 34.409.641-5;5) David Valério, RG 18.107.158-7;6) Edson de Azevedo, RG 25.901.392-4;7) Elaine Cristina Bertato Mariano, RG 33.860.545-9;8) Elaine Cristina Gonzales Pellim, RG 24.645.420-9;9) Fábio Camilo, RG 27.535.079-4;10)João Claudio Ferreira de Mores, RG 28.652.265-2;11) Jonathan Cirineo Franco, RG 43.568.687-2;12) José Antonio dos Santos, RG 22.655.895-2;13) José Eduardo Natel Sales, RG 21.600.131-6;14) José Roberto Bueno de Souza, RG 9.067.224-0;15) José Vicente Gomes, RG 16.606.718;16) Josiel Carlos da Silva, RG 32.298.6606;17)Luis Carlos da Rocha, RG 13.207.142;18) Luiz Roberto Cyrineu, RG 24.825.507-1;19) Márcia Alessandra Nogueira, RG 32.835.037-0;20) Odevaldo Aparecido de Mello, RG 25.222.230-1;21) Sandro Augustinho, RG 28.045.429-6;22) Shirley de Lourdes Fantoni da Silva, RG 28.324.213-9.

Turma 02 – dia 24/11/15 – das 9h às 17h
1)Adão Siqueira Prestes, RG 20.426.267;2)Alex Vinicius Reigota, RG 23.837.661-8;3)Bruno Batista Gomes, RG 32.727.795-6;4)Donizetti Lopes Pinto, RG 13.848.272;5)Duarte de Moraes, RG 9.284.771;6)Eliane Cristina Duarte Machado, RG 30.736.827-0;7)Fernando de Jesus Evangelista, RG 22.120.454-4;8)Gilberto Leandro Camillo, RG 27.056.374-X;9)Jair Rodrigo Ferreira de Oliveira Rocha, RG 43.678.059-8;10)José Roberto Vaz de Almeida, RG 15.749.029;11)José Rodrigo Martins dos Santos, RG 34.240.898-7;12)Luiz Rafael de Oliveira, RG 9.270.272;13)Márcio Batista da Cruz, RG 28.652.337-1;14)Marcos Paulo Teixeira, RG 24.400.476-6;15)Nilson José da Silva, RG 21.266.457;16) Paulo José Fidelis Domingues, RG 28.936.695-1;17)Regiane Rodrigues Rosa, RG 45.131.922-9;18)Renata Bueno da Silva, RG 34.473.780-9;19)Rubens Venâncio Gomes, RG 18.240.440-7;20) Sandro José Gomes, RG 21.814.339;21)Wladimir Celso Dias Rodrigues, RG 19.176.756. (EAP 441)

DEIXE UM COMENTÁRIO

Digite seu comentário!
Informe seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.