Diário Oficial do Estado publicou mais de 100 transferências por LPTs

0
1260

Foram publicadas as transferências por Lista Prioritária de Transferência, nesta terça-feira (31). Para facilitar a sua consulta pelo nome basta pressionar a tecla F3 para localizar, mas se estiver utilizando o celular, basta procurar a opção de localizar e digitar o nome e no Diário Oficial de Estado, vá até o caderno de hoje no caderno 02, página 32.

O Sindasp-SP deseja boa sorte a todos nessa nova e tão esperada jornada!       

 

TRANSFERINDO:

nos termos do art. 16-A, inc. I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência – LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado.

Excepcionalmente, considerando o disposto no artigo 4º da Resolução SAP nº 410/2006 com alterações posteriores, o desligamento dos servidores transferidos ocorrerá gradativamente, à medida que as unidades prisionais recepcionarem os servidores decorrentes da escolha de vagas.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA I DE PACAEMBU, DA CRO

Valmir da Silva Bispo Motta, RG. 327007369, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Christian Victor de Moraes Braga, RG. 416431185, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Lucas Diego de Padua, RG. 462044671, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Luciano Alves de Freitas, RG. 346580158, Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA SÃO VICENTE, DA COREVALI

Agenor Pereira Bahia Neto, RG. 287071054, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Paulo Henrique Ramos Campagnoli, RG. 422530839, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Fernando Rodrigues de Mattos, RG. 351587408, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HOR[1]TOLÂNDIA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Danilo Roberto Santana de Azevedo, RG. 473257981, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS 

ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Wellington Silva Fernandes, RG. 414019921, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Tiago De Aquino Boldrini, RG. 473936033, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Mario Felicio Gomes Serafim, RG. 401106718, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Felipe Lopes Ramos, RG. 479537914, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Denir Antonio De Souza, RG. 231230643, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” 

DE FRANCO DA ROCHA, DA COREMETRO

Samoel Santos, RG. 254417279, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRAN[1]CO DA ROCHA, DA COREMETRO

Marcos Aparecido Adao, RG. 234666298, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN 

XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Helton Fagner Dias, RG. 445628728, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Israel Pedroso da Silva Junior, RG. 236605215, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Cristian Everton de Souza, RG. 246964005, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA I DE PACAEMBU

Andre Marques da Silva, RG. 451377047, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Ederson Breve Pereira, RG. 418941865, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Jefferson Moreira Rosa, RG. 95997490, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Terry Norry Lacerda Pinheiro, RG. 594973387, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Agostinho Borges da Silva Junior, RG. 475372293, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

MIGUEL PAULISTA, DA COREMETRO

Djalma Jose Ferreira Campos, RG. 34768077X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SORO[1]CABA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Eduardo Christian Jensen, RG. 332027004, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Fabio Junio de Proenca, RG. 337042949, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Fabiano Willians Debastiani, RG. 337439461, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Antonio Eliezer Pereira, RG. 146955158, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 

HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDI[1]NÓPOLIS, DA CRN

Marcelo Bercelli, RG. 336859582, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 

PORTO FELIZ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Hercules Antonio de Lara, RG. 218737713, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, DA 

COREVALI

Sergio Aparecido dos Santos, RG. 13985020X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Charles Dias Aguirre, RG. 972146, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. ALBER[1]TO BROCCHIERI” DE BAURU, DA CRN

Fellipi Amarins Pedroso, RG. 308898709, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA

DA PENITENCIÁRIA “NESTOR CANOA” DE MIRANDÓPOLIS, 

DA CRO

Cesar Augusto Xavier Cruz, RG. 211153175, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Admilton Reis Costa, RG. 228223179, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO “ENFERMEIRO 

ANGELO FERNANDO BARATELLA” DE BRAGANÇA PAULISTA

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRAN[1]CO DA ROCHA, DA COREMETRO

Luis Henrique dos Santos Pereira, RG. 432912964, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE 

RIO CLARO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, 

DA COREMETRO

Denis Eduardo Malta, RG. 340669743, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO “LUIZ GONZAGA 

DE ARRUDA CAMPOS” DE RIO CLARO

DA PENITENCIÁRIA “NESTOR CANOA” DE MIRANDÓPOLIS, 

DA CRO

Vicente Arizos dos Santos Junior, RG. 290008050, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO “PREFEITO JOÃO 

MISSAGLIA” DE MOGI MIRIM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Paulo Antonio da Silva, RG. 356877322, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Rafael Souza Santana, RG. 257330852, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Rodrigo Marques Ferreira, RG. 433678641, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO MASCULINO DE 

ITAPETININGA

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Guilherme Vieira Muller, RG. 417493721, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE MOCOCA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS 

II, DA COREMETRO

Renato Franhan, RG. 241297862, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, DA CRN

Fabio Henrique Steter, RG. 33470361X, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, DA CRN

Carlos Eduardo Bolis, RG. 298018998, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Rodrigo Ferreira da Silva, RG. 451513836, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Robinson Jose Silos da Silva, RG. 274728485, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Daniel Jose Durante Soares, RG. 450687545, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Renato Carlos Canova, RG. 172972693, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” 

DE IPERÓ

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Fabio Roberto de Souza, RG. 287929206, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Sued Raimundo Siqueira Junior, RG. 272784102, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Otavio Augusto Piva, RG. 258994137, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Kleithon Machado Lopes, RG. 446052929, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Aguinaldo Aparecido Sabio, RG. 235065274, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Gabriel Ricardo Nunes da Silva, RG. 473922824, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Diego Aparecido Pereira de Proenca, RG. 430690174, Agen[1]te de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Carlos Ribeiro dos Santos, RG. 243971515, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Gilmar Antonio da Mota, RG. 27453454X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Everton Henrique de Lima, RG. 446454242, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Eurico Luiz Lins, RG. 236246859, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUAR[1]DO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, DA COREVALI

Gediel Campos de Oliveira, RG. 560795956, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP

PARA A PENITENCIÁRIA “JAIRO DE ALMEIDA BUENO” DE 

ITAPETININGA

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” 

DE FRANCO DA ROCHA

Bruno Stefani Deoclecio de Freitas, RG. 446453377, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Cristiano de Oliveira Proenca, RG. 344092999, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Luiz Gustavo Fogaca Botelho, RG. 41417589X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Ednelson Ferreira de Almeida, RG. 43224654X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Joao Antonio da Silva Mendes, RG. 480678182, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Anderson Albino de Melo Siqueira, RG. 458272449, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Carlos Alexandre Fonseca Elias, RG. 458272449, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Eduardo Rossi Matarazzo, RG. 334185622, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Eiki da Silva Fukushima, RG. 205806946, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Malcolm Robert da Silva, RG. 232790590, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Jean de Oliveira Goncalves, RG. 480680620, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Claudio Domingues Jacob, RG. 223293556, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Marcos Vinicius Correa Pereira Camporez, RG. 488127555, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Jeferson Birocalli, RG. 403417946, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Matheus Vinicius Rodrigues de Barros, RG. 416629568, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Antonio Marcos da Silva, RG. 289127592, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Ricardo Fogaca, RG. 488016733, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Yuri Guimaraes Souza dos Santos, RG. 48196535X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

Alexandre Jose da Silveira Mello, RG. 293791284, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GIL[1]BERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM

Leandro Carneiro de Campos Rolim, RG. 250380006, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP MARIA FILOMENA DE SOUSA 

DIAS” DE ITAPETININGA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Rodrigo Bohme Dutil, RG. 330079049, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Jose Elias da Silva Filho, RG. 277047894, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. DANILO PINHEIRO” DE 

SOROCABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Robson Henrique de Paula, RG. 254677010, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Bruno Dupski, RG. 305303776, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Ricardo Marcial Koshima Tafur, RG. 575608225, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Renan Brener Silva, RG. 453971416, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Paulo Cesar Silvestre, RG. 84981283, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Emerson Barboza, RG. 352008994, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Antonio Luis dos Santos, RG. 185447107, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS

Clodoaldo Castilho Almeida, RG. 291160372, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Gerson Peixoto de Almeida Neto, RG. 405874121, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Erik Alexandre Perez Peixoto, RG. 303510705, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Nilson Ribeiro, RG. 450815857, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. ANTONIO DE SOUZA NETO” 

DE SOROCABA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, DA COREVALI

Tiago de Melo Camargo, RG. 73025095, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Claudimar Pereira dos Santos, RG. 333028077, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Rafael Gomes de Oliveira, RG. 415971548, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Joel dos Santos, RG. 35200132X, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Eliu Alves Figueira, RG. 178924520, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Carlos Guilherme Ramos de Almeida, RG. 48976356X, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS AMIL[1]TON RAYSARO” DE ICÉM, DA CRO

Luciano Aparecido Sumaio Fernandes, RG. 288491622, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-

-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Alex David Rossetti, RG. 255709663, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSA

PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRIT[1]TER” DE HORTOLÂNDIA

DA PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE GETULINA, 

DA CRN

Ismael Sabino Soares Miranda Silva, RG. 325927807, Agen[1]te de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. ANTONIO DE QUEIROZ 

FILHO” DE ITIRAPINA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Esdras Domingues Vaz Damiao, RG. 239142974, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAM[1]PAIO” DE ITIRAPINA

DA PENITENCIÁRIA “AEVP JAIR GUIMARÃES DE LIMA” DE 

POTIM, DA COREVELI

Breno da Silva Rossler, RG. 327561932, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, DA COREVELI

Michael Fernandes da Silva, RG. 438832930, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Moises Goncalves de Freitas, RG. 148075563, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CIN[1]TRA” DE TREMEMBÉ, DA COREVALI

Giovanni Gimenes Godoy, RG. 28913447X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Jonathan Oliveira Vieira, RG. 477534284, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Fabiano Gomes de Moraes, RG. 258759744, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Mauro Luiz Correa, RG. 187829627, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Abner Salomao Marinho Campelo, RG. 25432759X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Marcos Jose Moreno Garcia, RG. 476669182, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Jarmes Leonel de Medeiros, RG. 309269143, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Danilo Fabiano Rodrigues, RG. 418185542, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “NELSON VIEIRA” DE GUAREÍ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Fabricio Rolim de Goes, RG. 284344539, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODU[1]TO” DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA II DE PACAEMBU, 

DA CRO

Marcos Aparecido Inacio, RG. 255762677, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Leonardo Henrique Viana, RG. 497067249, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Carlos Alberto da Cruz Costa, RG. 321195358, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Gilson Pereira de Franca, RG. 58114384X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Emanuel da Silva Munhoz, RG. 483368647, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Eder Oliveira, RG. 348033989, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ 

EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, DA CRN

Mateus Oldani dos Santos, RG. 404785086, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Getulio Alvaro Bonifacio Pinto, RG. 417837161, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE LIMEIRA, DA CRC

Vinicius Maranzate Salazar, RG. 490003138, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II

DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO, DA CRC

Carlos Alberto Dias, RG. 19176940X, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, DA CRN

Andreas Friese, RG. 338092638, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Rogerio Luiz da Silva, RG. 204362684, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI 

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, DA COREMETRO

Marcio da Cruz Amancio, RG. 30107060X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS 

II, DA COREMETRO

Nelson Jose do Carmo, RG. 213661731, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VII, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Rafael dos Santos Vieira Assis Linhares, RG. 454385663, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ 

DOS CAMPOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA CRC

Wener Conrado Barroso, RG. 286845982, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA, DA CRC

Eberton da Silva Alves, RG. 343326309, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Valter Prezotto Filho, RG. 420632177, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS 

II, DA COREMETRO

Diego de Souza De Lima, RG. 494673783, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Rodrigo Antonio Alves da Silva, RG. 29497099X, Agente Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSA

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI 

DAS CRUZES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Emanoel Bezerra da Silva, RG. 466575348, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHAR[1]LES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CAMPINAS, DA 

CRC

Rogerio Adriano Panhose Nogueira Junior, RG. 498119683, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. FELIX 

NOBRE DE CAMPOS” DE TAUBATÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO 

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Marcio Rodolfo de Freitas, RG. 26202861X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Wellington Eneas da Silva, RG. 265321220, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Robson da Costa Silva, RG. 237101166, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, 

DA COREMETRO

Luiz Carlos do Nascimento, RG. 302345474, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” 

DE ITIRAPINA, DA CRC

Mario Sergio Machado Campos, RG. 301816487, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 

SÃO VICENTE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Rogerio Pelegrini de Lara, RG. 274226649, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Danilo Kauan Fabro, RG. 404214745, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPEN[1]DÊNCIA, DA COREMETRO

Edson Silva Leite, RG. 248618969, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Guaraci dos Santos Silva, RG. 304590848, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO “PREFEITO JOÃO MIS[1]SAGLIA” DE MOGI MIRIM

Marcos Marques dos Santos, RG. 8347027X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “AEVP JAIR GUIMARÃES DE 

LIMA” DE POTIM, DA COREVELI

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Mario Eugenio Lopes, RG. 202066551, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Jonatas da Silva Filho, RG. 105441653, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

EDGARD MAGALHÃES NORONHA” DE TREMEMBÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, 

DA CRC

Marcelo Claro, RG. 237399775, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM 

I, DA COREMETRO

Lucas Roberto Goncalves da Silva, RG.447194367, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Euler Nogueira dos Santos, RG. 329909629, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Jean Carlos de Faria Yokoyama, RG. 350813218, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Virgilio Bruno Costa, RG. 334004858, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

William de Castro Goncalves, RG. 308972727, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Laio Donizette Junior Florencio, RG. 436974277, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI 

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, DA COREMETRO

Jose Candido de Castro Rodrigues, RG, 129315783, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Wanderson Duarte Lopes, RG.562632074, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Jorge de Lima Mello, RG. 428720638, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Weslley Xavier Correa, RG. 485795103, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Dimas Tadeu Rezende Cobra Junior, RG. 34583298X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II;

Alex Rodrigues Barbosa, RG. 255539897, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Alan Mayer Moraes, RG. 357201309, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIARIA FEMININA DE SANT´ANA

Daniel Tavares da Rocha Ferreira, RG. 427838514, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE REGISTRO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Serginei Batista do Carmo, RG. 297396018, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, DA 

CRN

Leandro de Moraes, RG. 455058106, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE OSVALDO CRUZ, DA CRO

Alexandre Boulos Nakad, RG. 259408621, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA II DE POTIM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Sylvio Alberto Dias, RG. 334022101, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Douglas de Souza Barbosa, RG. 211094917, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Nelson Jose Medeiros, RG. 167369416, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

ARA A PENITENCIÁRIA “DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SAL[1]GADO” DE TREMEMBÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Joao Carlos Evangelista de Souza, RG. 269197084, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Gabriel Breve Guimaraes, RG. 346875626, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Ivo Gomes Aires Junior, RG. 225887733, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Vinicius Geraldo De Sousa Viana, RG. 8409992, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Jeferson Mariano Ferreira, RG. 345014273, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI 

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, DA COREMETRO

Antonio Cesar Corneta Junior, RG. 404563089, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Mauro Sergio Pereira, RG. 253856334, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Andre Rodrigues Barbosa, RG. 307806844, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Joao Alexandre Santos, RG. 187295670, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Marcos Resende Cabral, RG. 370628561, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS, 

DA COREMETRO

Adilson Vieira, RG. 203719475, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe VII, do SQC-III-QSAP

DA PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CÉSAR, DA CRN

Marco Antonio Pires, RG. 303184206, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE 

VIEIRA” DE SÃO VICENTE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Evaldo Silva Moreira, RG. 213338944, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO 

CINTRA” DE TREMEMBÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Sylvio Compiani Neto, RG. 476357895, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Walter Pereira Filho, RG. 278409866, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Denis Antonio de Freitas Santos, RG. 429659155, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Aleandro Jose dos Santos, 284540419, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Joao Mauricio da Silva Gomes de Oliveira, RG. 477166970, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Claudio Roberto Marcelo Junior, RG. 348257296, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Evandalo Cristiano de Moura, RG. 403052269, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Alexandre Rafael da Silva, RG. 432109195, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Caique Guilherme Faria Dias, RG. 489299027, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Felipe De Souza Castro, RG. 336335398, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS, 

DA COREMETRO

Marco Antonio Mendonca, RG. 277511902, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA COREMETRO

Cleverson Tavares Rodrigues, RG. 330462325, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Marcio Roberto de Oliveira, RG. 303430576, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Julio Cesar Ribeiro, RG. 489890829, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Heitor Alexandre Junior Alves Sene, RG. 298943463, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II;

Evaldo Mendes De Araujo Campos, RG. 212259576, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO, DA CRC

Genesio Quirino de Abreu, RG. 167942906, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

NOROESTE DO ESTADO CRN

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEI[1]RA CÉSAR

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Hugo Antonio Soldera, RG. 475637690, RG. Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Josmar Silva Santos, RG. 417353959, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Thiago Felipe Damasceno, RG. 445812333, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Vinicius Ferreira Araújo, RG. 463450863, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Edgard Wolf Ribeiro, RG. 432064345, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Christian Oliveira Toloto, RG. 485268681, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Lucas de Oliveira Palmagnani, RG. 497281958, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Cesar Augusto Camilo, RG. 481088052, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Mateus da Silva Vieira, RG. 480418032, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Diego Pellicer Cunha, RG. 429504196, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Adalberto Pereira de Jesus, RG. 170823076, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Lucas Balbino Poli, RG. 488157973, Age

ente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSA

 

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Bruno Nascimento da Silva, RG. 379190199, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Wesley Jose Peres, RG. 447418038, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Francis Maykon Garcia Rodrigues, RG. 411322941, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA I DE PACAEMBU, 

DA CRO

Sergio Batista, RG. 230213479, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO 

ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Willian Oliveira dos Santos, RG. 340790027, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SAN[1]DRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Rogerio Fernando da Silva, RG. 303651489, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, DA COREVALI

Henyo Cotait, RG. 473351055, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Fabio Luiz Goncalves Hypolito, RG. 330383036, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Jonas Moreira de Oliveira, RG. 414810545, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN 

XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Acacio Luiz de Oliveira Zatoni, RG. 15826617, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Vagner Douglas Candido, RG. 447682167, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Marcelo Arcari, RG. 239418098, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE SANTANA” DE 

RIOLÂNDIA, DA CRO

Jose Pedro Firmino Neto, RG. 476623261, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Caio Venicius Sales Daniel, RG. 462337807, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Luiz Felipe Dias Store, RG. 40171813X, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Douglas da Silva Souza, RG. 430560989, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Daniel Igor dos Santos, RG. 430532775, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Jose Fernando Caetano da Silva, RG. 337431152, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Altieres Bera, RG. 446095345, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

Ronaldo Adriano Bernardes, RG. 300571525, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Juan Antonio Oliveira Berozun, RG. 417618463, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CLAUDIO 

CHAVES DO NASCIMENTO” DE LAVÍNIA, DA CRO

Eduardo Augusto Dias de Lima, RG. 301896392, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

ALBERTO BROCCHIERI” DE BAURU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Marcos Barbosa Moreno, RG. 99144037, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAM[1]PAIO” DE ITIRAPINA, DA CRC

Renato Ferracini, RG. 264277004, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Guilherme Librandi, RG. 479507570, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Flaides Alves Seabra, RG. 236412310, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Erverson Aparecido Vieira, RG. 428037689, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Marcos Vinicius Rosa, RG. 439089748, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Eduardo Luis Tavares Rodrigues, RG. 447422650, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, 

DA CRC

Caio Cesar Ferreira Moura, RG. 363892163, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Sergio Carvalho Ribeiro, RG. 439090416, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Joao Paulo Gomes Correia, RG. 483743057, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Sidney Carlos da Silva, RG. 287397300, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

EDUARDO DE OLIVEIRA VIANNA” DE BAURU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CESAR 

LACERDA” DE SÃO VICENTE, DA COREVALI

Norival Jose Bergamo Junior, RG. 188136642, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Ewerton Gomes Sebastiao, RG. 445502885, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Julio Cesar Clementino, RG. 209266429, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, 

DA CRC

Fabio Pereira Braghetto, RG. 343871348, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA CRC

Tiago Viana de Siqueira, RG. 561534639, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Rafael Borici Pavan, RG. 435302772, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Kleber Luis da Silva, RG. 45442927, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS AMIL[1]TON RAYSARO” DE ICEM, DA CRO

Jorge Lelis Pinholi Junior, RG. 294401623, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARARAQUARA

DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO” DE 

SOROCABA, DA CRC

Alexandre Emilio Biazon Rapello, RG. 36241192X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE 

ÁLVARO DE CARVALHO

DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTONIO DE QUEIROZ FILHO” DE 

ITIRAPINA, DA CRC

Roberto Marcos Dias, RG. 327175515, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Ricardo Helber Garcia, RG. 422340352, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO 

ANTONIO” SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Marcos Antônio Alves Dal Evedove, RG. 189089611, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Wheberson Clayton Bueno Domingues, RG. 44472316X, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Nilson Reis Filho, RG. 452019709, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Wesley Fernando Tudela Freitas, RG. 425780107, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Matheus Camargo De Souza, RG. 407673763, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEI[1]RA” DE ARARAQUARA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Paulo Sergio Pereira de Carvalho, RG. 353894904, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, 

DA COREMETRO

Juvenal Ferreira Costa, RG. 142245240, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO 

“PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA” DE FRANCO DA ROCHA. DA 

CSSP

Gilson de Jesus Santos, RG. 254416743, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Paulo Rogerio Luciano, RG. 218683923, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “NELSON VIEIRA” DE GUAREÍ, DA CRC

Marcio Francisco de Souza Rodrigues, RG. 286069027, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE 

AVANHANDAVA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VALDECIR 

FABIANO” DE RIOLÂNDIA, DA CRO

Nivaldo domingos Parro, RG. 199979741, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Edicarlos Fernandes Ramos, RG. 255087949, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

Celio Fernando Cano Martins, RG. 88093967, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS, 

DA COREMETRO

Cristian Bueno de Abreu, RG. 212084483, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “LUIS APARECIDO FERNANDES” DE 

LAVÍNIA, DA CRO

Claudio Henrique Pugina Silva, RG. 468113988, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “RODRIGO DOS SANTOS FREITAS” 

DE BALBINOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, 

DA CRC

Andre Antonio de Souza, RG. 26708383X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Rafael Davi Fidelis Chrispim, RG. 307126377, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Reginaldo Shimith, RG. 251171255, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Rogerio dos Santos Silva, RG. 488673549, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Paulo Sergio Guandalin, RG. 215281615, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, 

DA COREMETRO

Ricardo Generoso, RG. 255611493, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA SÃO VICEN[1]TE, DA COREVALI

Dirceu Carlos Silva Junior, RG. 267397264, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Michael Bueno Pereira, RG. 462760546, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP1

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Danilo Jose Mondi Graeff, RG. 409795550, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Joao Vitor Lopes Caldeira, RG. 435823589, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, DA 

COREMETRO

Ricardo Nunes Fernandes, RG. 353565295, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Gerson Lemes da Silva, RG. 81825556, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Leandro Ribeiro Camargo, RG. 252238503, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Leandro Fabricio Ferreira, RG. 411337051, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Fernando Meneghel, RG. 428414904, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Augusto Cesar Costa, RG. 209195654, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Luiz Okuma, RG. 184833140, Agente de Segurança Peniten[1]ciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO 

FELIZ, DA CRC

Natanael Silva Rosolen, RG. 410488549, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTONIO DE QUEIROZ FILHO” DE 

ITIRAPINA, DA CRC

Eden Augusto Fernandes, RG. 277813499, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Silas Moraes dos Santos Junior, RG. 45178201X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Marcio Henrique Ribeiro de Oliveira, RG. 408348501, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Jose Adriano dos Santos, RG. 329348966, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Nivaldo Tobias Sampaio, RG. 412521702, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Adnilson Jose Salles, RG. 320338381, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Benjamim Velucci Coelho Junior, RG. 409549691, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE 

GETULINA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Paulo Vitor da Silva, RG. 457260890, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

Thiago Rocha Vieira, RG. 426635759, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

Natalicio de Jesus Nunes, RG. 285363657, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Guilherme Lucas Mendes Godoy, RG. 497731939, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Wallinson Andre Scalfi Ribeiro, RG. 497699370, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PAULO DE 

FARIA, DA CRO

Luiz Fabiano Maciel de Araujo, RG. 286901201, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Leandro Paes de Oliveira, RG. 415337628, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO 

ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Adao Luis Adalberto do Nascimento, RG. 179199316, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Claudeir de Sotte Rodrigues, RG. 235224054, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS, 

DA COREMETRO

Erbert Lima Porto Matuyoshi, RG. 321565290, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Leandro Freitas do Nascimento, RG. 332497641, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Ariel Aparecido dos Santos Voleck, RG. 54288317X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “LUIZ GONZAGA VIEIRA” DE 

PIRAJUÍ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. JAVERT 

DE ANDRADE” DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, DA CRO

Lucas Duram Merlotto, RG. 33098763X, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS, 

DA COREMETRO

Thiago Azevedo Pereira Martins, RG. 266416196, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Lucas Gordiano da Silva, RG. 418010560, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Maurimar Pinheiro, RG. 175032117, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Everton Jorge da Silva, RG. 405349750, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Roberto Antonielli Machado, RG. 271763632, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA CRC

CLEBER LUIS BUENO DOMINGUES, RG. 42018496X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “SARGENTO PM ANTONIO LUIZ DE 

SOUZA” DE REGINÓPOLIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Ronaldo Antonio Lourenco Felicio, RG. 267691002, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Josias Fernandes de Souza, RG. 474216767, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Darcy Flavio Pedro, RG. 400775475, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO 

ANTONIO” DO SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Erik Bezerra de Mello, RG. 351008822, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Paulo Sergio Pacifico, RG. 349797973, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Edcarlos de Sousa Alves, RG. 330322266, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Reinaldo Amaro Barboza, RG. 278125396, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, DA COREVALI

Amarildo Cardoso, RG. 298218744, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPEN[1]DÊNCIA, DA COREMETRO

Antonio de Sousa Mares, RG. 1525506, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Justino Costa, RG. 566861069, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Guilherme Nonato dos Santos, RG. 341812651, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA II DE PACAEMBU, 

DA CRO

Tiago Facina Fortuna, RG. 287726617, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRAN[1]CO DA ROCHA, DA COREMETRO

Edson Alan da Silva Mattos, RG. 407652437, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CÉSAR

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Douglas Gabriel de Morais, RG.45248179X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “NELSON MARCONDES DO AMA[1]RAL” DE AVARÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Robvani Aparecido de Oliveira, RG. 440502950, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ODON RAMOS MARANHÃO” DE 

IPERÓ, DA CRC

Valdinei Aparecido Ribeiro, RG. 304255762, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Silvio Cesar dos Santos, RG. 264096563, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. FELIX NOBRE 

DE CAMPOS” DE TAUBATÉ, DA COREVALI

Mauro Thiago dos Santos, RG. 143982928, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO” DE 

SOROCABA, DA CRC

Marcelo Giovani de Souza Domingues, RG. 419938941, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA, 

DA CRC

Jose Dias Batista Neto, RG. 332737536, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Antônio Leme de Almeida Junior, RG. 328086411, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Marcos Aurélio Moreira, RG. 298666571, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER” 

DE HORTOLÂNDIA, DA CRC

Anderson Soares Passos, RG. 487880584, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM 

I, DA COREMETRO

Fabio Balbino Moreira de Oliveira, RG. 423636364, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Emerson Jose Messias da Rosa, RG. 407109638, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Everaldo Leal Barbosa, RG. 431504106, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Wanderley Augusto da Silva, RG. 567362760, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Renato Alves dos Santos, RG. 368629430, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVA[1]NI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, DA COREVALI

Luciano Mazato Vilas Boas, RG. 338187972, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARU[1]LHOS II

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Mariano Gabriel da Silva, RG. 384197450, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Luciano Monteiro Caprara, RG. 408928335, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Hermes Neves de Matos, RG. 303601899, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Arlan Wandel Rei Raulino, RG. 361741911, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Mario Lino Orue, RG. 336170, Agente de Segurança Peniten[1]ciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Luis Carlos de Figueiredo Soares, RG. 177417729, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Fabio donizete de Oliveira, RG. 438941810, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Paulo Rogerio Gomes da Silva, RG. 281646843, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Alan Menezes Leite, RG. 446385712, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON 

VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Rafael Felipe Ribeiro Barbosa, RG. 561515335, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Marcelo Costa Moreira, RG. 652037719, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Rogers Neves Magalhaes, RG. 307373496, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Reginaldo Santana Fiuza, RG. 307010752, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA 

RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Everton Leandro Martim de Souza, RG. 339764120, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Alex Marques dos Santos, RG. 485007976, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Edson Edgar do Amaral, RG. 42582939X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Matheus Moreira de Jesus, RG. 419764434, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Alexandre Giovanini, RG. 200714739, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Ricardo Contratesi, RG. 422769514, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Paulo Renato Alves Cabral, RG. 192606591, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Jose Marcos Ferreira da Silva, RG 323416627, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Jonas Carlos Figueiredo de Abreu, RG. 1366301, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP 

WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Cleber Fernando da Silva, RG. 301677906, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Geraldo Jansen Zanini da Silva, RG. 555719911, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Samuel Rodrigues de Campos, RG. 308079760, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Armando Sousa Cruz, RG. 379289994, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA PAULO DE FARIA, 

DA CRO

Jose Ricardo Spalaor, RG. 425021014, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO 

FELIZ, CRC

Luiz Carlos Correia, RG. 167570638, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEI[1]ROS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Jesse de Souza Nunes, RG. 296412995, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Vinicius Gusmão de Mendonca, RG. 448929910, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, DA CRN

Fabricio Fraga Gimenez, RG. 462564873, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VALDECIR 

FABIANO” DE RIOLÂNDIA, DA CRO

Everaldo Andrade, RG. 344633019, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Fabiano Vieira de Sa, RG. 249073869, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Samir Lopes Cabral, RG. 241355886, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEI[1]ROS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Antonio Rodrigues da Cunha, RG. 381381365, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Jolinson da Costa Dantas, RG. 321690850, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Jefferson da Silva Medeiros, RG. 33245423X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Pedro Paulo Cordeiro, RG. 348862830, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Carlos Alexandre Goncalves Cyrino, RG. 490687830, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Adriano Regis Dias Martins, RG. 273995091, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO 

ANDRÉ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Robson de Carvalho Ferreira, RG. 346842116, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Francisco Evaldo Sales Alves, RG. 20084759660, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.´

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Lucio Luceno de Oliveira, RG. 326644052, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Andre Luis Franco da Silva, RG. 28633145, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Rogerio Goncalves Gandini, RG. 46687120X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA 

INDEPENDÊNCIA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Wallace Santos da Costa, RG. 49298884, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Rodrigo Imperatore, RG. 299356929, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Willians Roberto da Silva, RG. 23298282X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA 

BELÉM I

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Gianderson Lopes Viola, RG. 485970661, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Antonio Marcos Serafim da Silva, RG. 212484680, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Marcelo de Souza Mantovani, RG. 326403152, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Marcelo Augusto Marinho de Britto, RG. 215925191, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO 

GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Carlos Denilson de Abreu Nunes, RG. 242162058, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Wesley de Souza Covre, RG. 347021281, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO 

FELIZ, DA CRC

Sergio Dos Santos Rosa, RG. 275169194, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 

FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA COREMETRO

Samuel Romera do Nascimento, RG. 308622376, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Gustavo Mancz Silva, RG. 355363999, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Rogerio Santiago, RG. 251230958, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUER[1]QUE” DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Juan Felipe Campos, RG. 463817643, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Leandro de Oliveira, RG. 418616942, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Messias Marcelo da Silva, RG. 282863187, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA 

ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Adilson Fernando Ruiz Moretti, RG. 249270626, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Ericsson Theodoro da Silva, RG. 281004821, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO”DE 

FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Daniel Azarias Goncalves, RG. 35061569X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Fabio Novais da Silva, RG. 358389185, RG. Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA COREMETRO

Marcos Salmin Yekia, RG. 161719776, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” 

DE PARELHEIROS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Eduardo Ferreira da Fonseca, RG. 294247427, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Fabio Cardoso Araujo, RG. 253889893, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Sergio de Oliveira, RG. 287480173, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIARIA FEMININA DE SANT´ANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ

Valmir Alves Morales, RG. 281178203, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUA[1]RULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, DA 

COREVALI

William Emilio da Costa, RG. 414865790, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Erundy Cardoso Nascimento Filho, RG. 13306849X, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. FELIX NOBRE 

DE CAMPOS” DE TAUBATÉ, DA COREVALI

Andre Martins da Silva, RG. 281935543, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ

Jeziel Cardoso Guimaraes, RG. 330829932, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Jackson de Oliveira Souza, RG. 418973660, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Claudio Cesar de Freitas, RG. 331817950, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO 

II DE FRANCO DA ROCHA, DA CSSP

Bruno da Silva Pereira, RG. 303167233, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUA[1]RULHOS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Cicero de Moraes Coutinho, RG. 142131519, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Marcio Vinicius Miranda Santos, RG. 651841355, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Edieliton Pereira Dos Santos Tigre, RG. 592765489, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Maximiliano Marques Batista Pacheco, RG. 302176196, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

OESTE DO ESTADO

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS 

AMILTON RAYSARO” DE ICÉM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, DA 

CRN

Elton Eugenio Furquim Penques, RG. 279439155, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Anderson Flavio Costa Lima, RG. 273388976, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, DA 

CRN

Cristiano Batista Pontes, RG. 26199590X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, DA COREVALI

Rogerio Lemes Martins, RG. 270127707, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE NOVA 

INDEPENDÊNCIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Alexandre de Vasconcelos Honorato, RG. 247451393, Agen[1]te de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA I DE PACA[1]EMBU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN 

XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Maurilei Maia Filho, RG. 474137600, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Jose Ricardo da Silva Bittencourt, RG. 259404019, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Cleber Rodrigo Guerra, RG. 477121172, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA II DE PACA[1]EMBU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Jefferson Henrique de Souza, RG. 75398638, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSA

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAM[1]PAIO” DE ITIRAPINA, DA CRC

Luis Marcelo de Almeida Gonzaga, RG. 96161930, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Pedro Henrique Andrade Emidio, RG. 339771550, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA PAULO DE 

FARIA

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Marcelo Nalim, RG. 326390157, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP;

Marcos Augusto Soares Sabino, RG. 479661704, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP. DO 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO VICENTE, 

DA COREVALI

Fernando da Silva Soares, RG. 539974249, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VALDE[1]CIR FABIANO” DE RIOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, DA 

CRN

Eder Miguel Moreira de Souza, RG. 342786696, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, DA 

CRN

Luciano Fernandes, RG. 275512940, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, DA CRN

Jose Neves Filho, RG. 21772615X, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CLAU[1]DIO CHAVES DO NASCIMENTO” DE LAVÍNIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Bruno Roberto da Silva, RG. 389362293, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

JAVERT DE ANDRADE” DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUAR[1]DO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, DA COREVALI

Cesar Augusto Furquim Penques, RG. 238524152, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, DA COREVALI

Rafael Batista Aguilera, RG. 489387226, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, DA 

CRN

Adimilson Gomes da Silva, RG 633513167, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Bruno Correa, RG. 487813376 Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN 

XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Wellington Roberto Martins Coelho, RG. 457383057, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Fabio Fernandes Luiz, RG. 479217087, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, DA 

CRN

Renan Barbosa de Oliveira, RG 458025860, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Rogerio donizeti Vaserino RG. 438150648, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Danilo Volpe Benedito, RG 300169218, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Renato Marques da Silva, RG. 462775227, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Fernando Roberto Matias, RG 338443393, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Marcelo Felipe Goncalves, RG 298369643, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Eliaquim Teixeira Jorge, RG 538121531, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Renan Goncalves Porta, RG 356982634, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Paulo Vitor Roldao da Silva, RG 477997582, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Jose Carlos Sant Anna Junior, RG 446889830, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Caio de Oliveira Santos, RG 497622804, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Andriemerton Breno Goncalves, RG 404506975, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Guilherme Abreu Pupim, RG 448302342, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Leonardo Sabino de Oliveira, RG 424451608, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

Rodrigo Goncalves Frajaldo, RG. 405975211, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, CRN

David Augusto Silveira de Oliveira, RG. 449887595, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Rodrigo Teixeira de Rezende Alves E Silva, RG. 336727458, 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE HOR[1]TOLÂNDIA, CRC

Milton Luis Candido de Souza, RG. 136870405, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II.

DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, CRC

Mario Celio Ferreira de Queiroz, RG. 25312623X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” 

DE ITIRAPINA, CRC

Jesus Januel de Paula Mariano, RG. 173738370, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA, DA CRC

Jose Alves de Anchieta Junior, RG. 200169786, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Emerson Luis Chagas, RG. 17624184, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIARIA FEMININA DE SANT´ANA, DA CORE[1]METRO

Reinaldo Henrique Martins, RG. 300385110, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 

VALPARAÍSO

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDI[1]NÓPOLIS, DA CRN

Fabio de Souza Nunes da Cunha, RG. 233598431, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO 

ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, DA CRN

Wilson Pelho Limeira, RG. 17653940, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN 

XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Guilherme Rocha Barbosa, RG. 325187009, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP

ARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARAÇATUBA

DA PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE 

AVANHANDAVA

Joel Batista de Oliveira, RG. 266488730, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP;

Paulo Henrique da Silva, RG. 183049755, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE SÃO 

JOSÉ DO RIO PRETO

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Adriel de Paiva Bueno, RG. 257158509, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE ASSIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEIRA 

CÉSAR, DA CRN

Emanuel Jose Ferreira, RG. 327504882, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDI[1]NÓPOLIS, DA CRN

Cesar Almeida Leitao Shimizu, RG. 588889015, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS, DA CRN

Pablo Eduardo de Souza, RG. 291408734, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Paulo Henrique Consoli, RG. 148868344, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Daniel Ferreira Regis, RG. 387172476, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Valdeir Rodrigues Miranda, RG. 236039842, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Douglas Oliveira Peres, RG. 406131089, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Carlos Rogerio Orestes, RG. 301874888, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Bruno Salinas de Oliveira, RG. 409424602, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Ivan Dias da Silveira Filho, RG. 332887133, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Luiz Rogerio Camargo, RG. 409425357, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Diogo Piovezani Merino, RG. 401825024, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Fernando Luis dos Santos, RG 263079946, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Jair dos Santos, RG. 230230830, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Osvaldo Antonio Coradi, RG. 40669395X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Edmur Antonio de Oliveira, RG. 102892623, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO”DE FRAN[1]CO DA ROCHA, DA COREMETRO

Josias Augusto da Silva, RG. 88464214, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS 

CAMPOS, DA COREVALI

Ronaldo Pascoal Rivaroli, RG. 526236760, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA, 

DA CRC

Rodolfo Nero Sampaio, RG. 331276537, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Joao Henrique Breda Mascareli, R.G 435097532, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Caue Cicero dos Santos Natal, RG. 405715067, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Jose Francisco da Silva, RG. 453778847, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIRÓPOLIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO 

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, DA CRC

Lucas Santos da Silva, RG. 444928029, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER” 

DE HORTOLÂNDIA, DA CRC

Joao Viana Junior, RG. 248576586, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Gilson Ricardo de Oliveira Batista, RG. 462570095, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA 

BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

Fernando Aparecido Crivelli, RG. 288647774, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Vagner Ferreira da Silva Junior, RG. 294449425, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE 

PARELHEIROS, DA COREMETRO

Claudio Itiro Ishida, RG. 248588667, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE GETULINA, 

DA CRN

Marcelo Augusto Bento Lopes, RG.448616798, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, DA COREVELI

Rafael Augusto Pelegrino Castanha, RG. 300664163, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “LUIS APARECIDO FERNANDES” 

DE LAVÍNIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA 

DE JESUS” DE OSASCO, DA COREMETRO

William Ricardo Caetano, RG. 407849658, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, DA CRN

Marcelo Silva de Souza, RG. 296871072, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE LUCÉLIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Rodrigo de Paula Rosa, RG. 405691166, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Luciano da Silva Martins, RG. 425414218, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, DA 

COREMETRO

Marcelo Ferreira Lima, RG. 335427133, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, 

DA COREMETRO

Lucas Cece da Silva, 463876131, RG. Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, DA CRN

Helio Oshima Yamashiro, RG. 306128007, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA, DA CRN

Everton Borges, RG. 340227023, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “NESTOR CANOA” DE MIRAN[1]DÓPOLIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, 

DA CRC

Ronaldo da Silva, RG. 454900089, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, 

DA COREMETRO

Vitor Alexandre de Oliveira, RG. 277664354, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP LINDOLFO TERÇARIOL 

FILHO” DE MIRANDÓPOLIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Sidney Veloso Junior, RG. 451499086, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Marco Antonio Francisco, RG. 26455307X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE 

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Deivid Welvis Guarezi, RG. 498884065, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Rodrigo Bianco Saffra, RG. 303961089, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN 

XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Romulo Assad Colombo, RG. 301673536, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Willian Haruo Kozima, RG. 466397161, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, DA 

CRN

Jeferson Lima de Souza, RG. 439584140, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Julio Fioravante Rodrigues, RG. 423182638, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Andre Luiz Zerbinatti, RG. 272225198, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Gustavo Andre Moreto, RG. 385972891, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, DA CRN

Cleiton Andre Ferreira de Souza, RG. 342234183, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SALGADO” 

DE TREMEMBÉ, DA COREVALI

Eduardo Makoto Yamasaki, RG. 417756197, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE OSVALDO CRUZ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO 

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, DA CRC

Giuliano Souza Sanches, RG. 212856601, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “OZIAS LÚCIO DOS SANTOS” DE 

PACAEMBU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

Cleber Vinicius Pereira dos Santo, RG. 482969258, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIX[1]TO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, DA COREMETRO

Anderson Rafael Messias, RG. 44861697X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPEN[1]DÊNCIA, DA COREMETRO

Fernando Martinho Estevam, RG. 633611517, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO”DE FRAN[1]CO DA ROCHA, DA COREMETRO

Jefferson Garcia de Aquino, RG. 436188910, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS, DA CRN

Joel Carvalho de Oliveira, RG. 251908537, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “SILVIO YOSHIHIKO HINOHARA” 

DE PRESIDENTE BERNARDES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS 

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO

Marcos Antonio Fioravante, RG. 115120397, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Joao Vanderlei Alves da Silva, RG. 600637, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE SANTANA” 

DE RIOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO 

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, DA CRC

Ozeas dos Santos Silva, RG. 262925151, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUAR[1]DO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, DA COREVALI

Alex Marastengon da Silva, RG. 445855198, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES 

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, DA COREVALI

Fabio Ferreira da Paixao, RG. 283787351, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO 

VICENTE, DA COREVALI

Laercio Roncasalia, RG. 16208559X, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE REGISTRO, DA COREVALI

Anderson de Jesus Maciel, RG. 267410104, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS 

II, DA COREMETRO

Marcelo Bernal, RG. 239253310, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON 

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, DA COREMETRO

Edilson Minatto, RG. 282949999, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, DA CRN

Stanley Sherman de Souza Querino, RG. 761564861, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO 

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, DA CRC

Fabio Adriano Maciel Ferreira, RG. 213262502, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, DA 

CRC

Anderson Jose de Paula Trindade, RG. 338542425, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FUR[1]LAN” DE PIRACICABA, DA CRC

Fabiano da Silva Nogueira, RG. 333428079, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” 

DE ITIRAPINA, DA CRC

Edivaldo Marques Borges, RG. 21959059X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Leandro Ferreira e Silva, RG. 33773799X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS 

II, DA COREMETRO

Luis Henrique de Oliveira, RG. 267639272, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, 

DA COREMETRO

Ricardo Cesar de Santana Vieira, RG. 136659159, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDI[1]NÓPOLIS, DA CRN

Cristian Silva, RG. 486829467, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Victor Angelo Vicentini Puerro, RG. 288008091, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, DA CRN

Fabrizio Scatolin Boscardin, RG. 234055698, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

 

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁ[1]TRICO II DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” 

DE FRANCO DA ROCHA, DA COREMETRO

Fabio Alexandre Bueno de Almeida, RG. 241642486, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁ[1]TRICO “PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO 

DA ROCHA, DA COREMETRO

Paulo Henrique Soares, RG. 167720818, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO 

GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, DA COREMETRO

Ari Tavares Germano, RG. 263334119, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔ[1]NIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, DA CRC

Jose Ailton Alves De Souza, RG. 85319168, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP;

Nilton Ribeiro da Silva, RG. 279421722, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO 

DA ROCHA, DA COREMETRO

Ricardo Marcelo Barbosa, RG. 287807964, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE” 

DE FRANCO DA ROCHA, DA COREMETRO

Marcelo Aparecido Balbino, RG. 218979873, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

Carlos Eduardo Fregonesi, RG. 304954354, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP;

Marcio do Carmo Leite, RG. 237223715, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA 

ROCHA, DA COREMETRO

Rodrigo Cesar da Silva, RG. 292179467, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO”DE FRAN[1]CO DA ROCHA

Geraldo Ferreira de Aquino, RG. 144789929, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

Eduardo Pereira da Silva, RG. 133743408, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

Pablo Pascoal da Silva, RG. 295272089, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁ[1]TRICO “DR. ARNALDO AMADO FERREIRA” DE TAUBATÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM 

I, DA COREMETRO

Sergio Irineu Fernandes Passos, RG. 11831213, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS 

CAMPOS, DA COREVALI

Alessandro de Moraes, RG. 280883377, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP;

Jose Barreto de Morais Filho, RG. 250130506, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. FELIX NOBRE 

DE CAMPOS” DE TAUBATÉ, DA COREVALI

James Anderson Moraes, RG. 32630003X, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

Antonio Marcos dos Santos, RG. 279490938, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. 

EDGARD MAGALHÃES NORONHA” DE TREMEMBÉ, DA CORE[1]VALI

Marcelo Pereira de Araujo, RG. 421008489, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Mario Ferreira Ribeiro, RG. 192121170, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe VII, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “AEVP JAIR GUIMARÃES DE LIMA” DE 

POTIM, DA COREVALI

Edgar Gouvea da Silva, RG. 461523115, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, DA COREVALI

Rafael Vinicius de Alcantara, RG. 46179990X, Agente de 

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Erimar Cangussu Passos, RG. 201422542, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CIN[1]TRA” DE TREMEMBÉ, DA COREVALI

Mauricio Tirelli, RG. 203384386, Agente de Segurança Peni[1]tenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP;

Arthur Emilio Lacerda Pinto, RG. 17855494, Agente de Segu[1]rança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

O SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA, no 

uso de sua competência e nos termos do artigo 16-A, inciso II, 

da Lei Complementar nº 959, de 13 de setembro de 2004, acres[1]centado pela Lei Complementar nº 1.060, de 23 de setembro de 

2008, TRANSFERE os cargos providos pelos (as) servidores (as), 

conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAM[1]PINAS

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA, DA CRN

Gilberto Francisco, RG. 246339226, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe, VI, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

OESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO AUGUSTINHO PANUCCI” 

DE MARABÁ PAULISTA

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, DA CRC

Marcio Sadao Tanaka, RG. 265319754, Agente de Seguran[1]ça Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA 

BELÉM I

DA PENITENCIÁRIA “LUIZ GONZAGA VIEIRA” DE PIRAJUÍ

Sandra Aparecida Cavalheiro Alves, RG. 117228291, Agente 

de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

O SECRETÁRIO DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA, no 

uso de sua competência e nos termos do artigo 16-A, inciso I, 

da Lei Complementar nº 959, de 13 de setembro de 2004, acres[1]centado pela Lei Complementar nº 1.060, de 23 de setembro 

de 2008, TRANSFERE o cargo provido pelo servidor inscrito na 

Lista Prioritária de Transferência Regional – LPTR, classificado na 

Unidade Prisional, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO 

CENTRAL DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAM[1]PAIO” DE ITIRAPINA

DA PENITENCIARIA “ASP LUÍS RICARDO JOCK STODUTO” 

DE PIRACICABA

Eliton Augusto Janei, RG. 331243738, Agente de Segurança 

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP

 

DEIXE UM COMENTÁRIO

Digite seu comentário!
Informe seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.