DIÁRIO OFICIAL PUBLICA CONVOCAÇÃO DE ESCOLHA DE VAGAS PARA ASPS DOS SEXOS MASCULINO E FEMININO

0
1244

O Diário Oficial desta quarta-feira (14) publicou os editais de convocação para sessão de escolha de vaga para o cargo de agente de segurança penitenciária (ASP) de classe I, masculino e feminino.

A convocação do Departamento de Recursos Humanos (DRHU) da Secretaria da Administração Penitenciária (SAP) destaca que os convocados deverão comparecer na data, local e nos respectivos horários mencionados, para manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas. Ao optar por uma das vagas oferecidas, o convocado não poderá mudar de opção.

A publicação aponta que será rigorosamente respeita a ordem das listas de classificações finais gerais. Os interessados deverão comparecer 30 minutos antes do horário estabelecido no edital, munido dos documentos solicitados.

Veja o texto na íntegra:

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Centro de Seleção Convocação

Sessão de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de Classe I – Sexo Masculino O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria da Administração Penitenciária convoca para sessão de escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionados, que foram aprovados no Curso de

Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.

Os servidores convocados deverão comparecer na data, local e nos respectivos horários abaixo mencionados, a fim de manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas.

Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a destinação das vagas.

Os convocados serão chamados para escolha da vaga, respeitando-se, rigorosamente, a ordem da lista de classificação final geral do sexo masculino, constante do Edital CCP 002/2017, publicado em 06-01-2017.

O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes documentos de identificação em original, uma vez que nenhum documento ficará retido:

Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua identificação; ou Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação e dentro do prazo de validade).

O servidor convocado, que não estiver presente no momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.

Na impossibilidade do seu comparecimento, poderá fazer- -se representar por procurador, devidamente documentado, que apresentará a cópia de um dos documentos de identificação do servidor constantes do item 5 deste Edital.

O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não poderá mudar de opção. O convocado que não comparecer na referida sessão ou que se recusar a optar por uma das vagas oferecidas será transferido para uma das vagas restantes a critério da Administração.

Destaco que estaremos respeitando rigorosamente os protocolos de saúde em relação ao combate do coronavírus (Covid-19).

Portanto, obrigatoriamente o convocado deverá:

  1. a) Manter a distância social (evitar aglomeração);
  2. b) – Usar máscara;
  3. c) – Levar a própria caneta (azul ou preta).

Observação:

No caso de sintomas da Covid-19 ou em caso de contato com alguém doente ou com suspeita da covid-19 até 14 dias retroativos a data desta sessão, o convocado deverá constituir procurador conforme item 7 deste edital.

Local: Secretaria da Administração Penitenciária Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São Paulo – Capital

Data: 16-07-2021

Horário: 10h30 (1º horário – 40 convocados)

Class Nome RG

2249 Marcos Willian Ladislau dos Reis 408862798

2250 Antonio Evangelista da Rocha Neto 574843073

2251 Marcos Jose Moreno Garcia 476669182

2252 João Antonio da Silva Mendes 480678182

2253 Jose Lucas Lopes da Silva 427259708/Mt

2254 Emerson Luis Chagas 17624184

2256 Rodrigo Rocha Coutinho 643006163

2257 Edson Carlos Neves de Oliveira 337034990

2258 Rodrigo Ferreira Varlez Clebis 471125428

2259 Gianderson Lopes Viola 485970661

2260 Acacio Luiz de Oliveira Zatoni 15826617

2261 Alessandro de Andrade 288084573

2262 Cristian Everton de Souza 246964005

2263 Rafael Gomes Bastos 435472410

2265 Daniel Igor dos Santos 430532775

2266 Cleber Luis Bueno Domingues 42018496X

2267 Renato Alves dos Santos 368629430

2268 Emanuel da Silva Munhoz 483368647

2269 Vinicius Nascimento Gibertoni 497110751

2270 Ricardo Marcial Koshima Tafur 575608225

2271 Cicero de Moraes Coutinho 142131519

2272 Edenilson de Melo 209195125

2275 Danilo Roberto Santana de Azevedo 473257981

2276 Israel Pedroso da Silva Junior 236605215

2277 Laercio Roncasalia 16208559X

2279 Moises Gonçalves de Freitas 148075563

2280 Willians Roberto da Silva 23298282X

2281 Fabio Novais da Silva 358389185

2282 Reinaldo Amaro Barboza 278125396

2283 Douglas Pires Lima 309160492

2284 Marcelo de Souza Mantovani 326403152

2285 Edcarlos de Sousa Alves 330322266

2286 Reinaldo Hungaro 350402322

2287 Jose Marcos Ferreira da Silva 323416627

2288 Igor Alvares Braga 328397398

2289 Fabiano Ribeiro Alves 337833230

2290 Sergio Carvalho Ribeiro 439090416

2291 Lucas Diego de Padua 462044671

2292 Marcio Vinicius Miranda Santos 651841355

2293 Dirceu Carlos Silva Junior 267397264

Horário: 13h30 (2º horário – 40 convocados)

2294 Rogers Neves Magalhães 307373496

2296 Jonas Carlos Figueiredo de Abreu 1366301/Ms

2297 Rafael Felipe Ribeiro Barbosa 561515335

2298 Claudeir de Sotte Rodrigues 235224054

2300 Antonio Rodrigues da Cunha 381381365

2301 Francis Maykon Garcia Rodrigues 411322941

2303 Agenor Pereira Bahia Neto 287071054

2304 Reginaldo Santana Fiuza 307010752

2305 Arlan Wandel Rei Raulino 361741911

2306 Alan Menezes Leite 446385712

2307 Leandro Fiordelice Barbosa 476562272

2309 Antonio Eliezer Pereira 146955158

2314 Lucas Balbino Poli 488157973

2315 Bruno Nascimento da Silva 379190199

2317 Jesse de Souza Nunes 296412995

2319 Francisco Evaldo Sales Alves 20084759660/Ce

2320 Hercules Antonio de Lara 218737713

2321 Ronaldo Pais Costa 35164796X

2322 Fabio Donizete de Oliveira 438941810

2324 Daniel Azarias Goncalves 35061569X

2326 Jose Savio dos Santos Sousa 382549879

2327 Wesley Jose Peres 447418038

2333 Janderson Luis Zanata Monari 40659126X

2334 Tiago da Silva Carnevale 325561242

2335 Luciano Monteiro Caprara 408928335

2336 Ricardo Fogaça 488016733

2338 Carlos Denilson de Abreu Nunes 242162058

2339 Paulo Rogerio Gomes da Silva 281646843

2340 Hermes Neves de Matos 303601899

2341 Rogerio Nishimura 330762564

2342 Luiz Felipe Dias Store 40171813X

2344 Alexander de Oliveira Nascimento 433100746

2345 Rafael Raiz de Oliveira Valeriano 352736239

2348 Vinicius Gusmão de Mendonça 448929910

2350 Pedro Eduardo dos Santos Patussi 495083458

2351 Fernando Henrique de Freitas Carçado 483593795

2352 Carlos Guilherme Ramos de Almeida 48976356X

2353 João Vitor Lopes Caldeira 435823589

2355 Rodrigo Fernandes Pereira 427930030

2357 Gilson Pereira de Franca 58114384X

Horário: 15h30 (3º horário – 40 convocados)

2358 Luciano Mazato Vilas Boas 338187972

2359 Gustavo Mancz Silva 355363999

2360 Gabriel Ricardo Nunes da Silva 473922824

2361 Wesley de Souza Covre 347021281

2363 Silvio Ronaldo Moreira 330462283

2364 Fabio Cardoso Araujo 253889893

2365 Jefferson Moreira Rosa 95997490/Pr

2366 Jefferson da Silva Medeiros 33245423X

2367 Douglas Tilhaqui da Silva 405546531

2369 Alexsandro Luiz Barcelos da Cunha 95284923/Rj

2372 Jolinson da Costa Dantas 321690850

2373 Elton Gabriel Dias de Oliveira 331382398

2374 Paulo Henrique Ramos Campagnoli 422530839

2375 Fabio Gonçalves Costa 342982709

2376 Ederson Breve Pereira 418941865

2377 Caio Cesar de Souza Sardeiro 405065760

2378 Alfredo Martins Cardoso 426548711

2379 Caio Venicius Sales Daniel 462337807

2380 Fernando da Silva Soares 539974249

2381 Antonio Marcos Serafim da Silva 212484680

2383 Eduardo Ferreira da Fonseca 294247427

2384 Anderson Moreira Rodrigues 287702972

2386 Fabio Luiz Gonçalves Hypolito 330383036

2387 Diego Leopoldo de Freitas Coca 294020408

2388 Paulo Henrique dos Santos Alves 344063653

2389 Rodrigo Imperatore 299356929

2391 Lucas Roque da Silva 432726196

2394 Thiago da Silva Fernandes 453305465

2395 Michael Bueno Pereira 462760546

2396 Jonas Gabriel de Carvalho Freitas 485563009

2397 Edieliton Pereira dos Santos Tigre 592765489

2400 Mauricio Baccos 230660137

2401 Sergio de Oliveira 287480173

2403 Cicero Jose Ferreira da Silva 457850073

2405 Ricardo Contratesi 422769514

2406 Leandro Paes de Oliveira 415337628

2410 Sidney Edson de Souza 251958188

2411 Amarildo Cardoso 298218744

2412 Rogerio Fernando da Silva 303651489

2413 Edson Edgar do Amaral 42582939X

E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de desconhecimento. (Edital DRHU – 001)

Comunicado

Edital DRHU – 2 de 13-7-2021

Convocação para Sessão de Escolha de Vaga – Agente de Segurança Penitenciária de Classe I – Sexo Feminino

O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para Sessão de Escolha de Vaga as Agentes de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionadas, que foram aprovadas no Curso de

Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.

  1. As servidoras convocadas deverão comparecer na data, local e horário abaixo mencionados, a fim de manifestarem interesse por uma das vagas oferecidas.
  2. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a destinação das vagas.
  3. As convocadas serão chamadas para escolha da vaga, respeitando-se, rigorosamente, a ordem da lista de classificação final geral do sexo feminino, constante do Edital CCP 039/2015, publicado em 24-03-2015.
  4. A convocada deverá comparecer 30 minutos antes do horário estabelecido neste Edital, munida de um dos seguintes documentos de identificação em original, uma vez que nenhum

documento ficará retido:

5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua identificação; ou

5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identificação e dentro do prazo de validade).

  1. A servidora convocada, que não estiver presente no momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aquelas ainda não chamadas, desde que esteja melhor classificada.
  2. Na impossibilidade do seu comparecimento, poderá fazer-se representar por procurador, devidamente documentado, que apresentará a cópia de um dos documentos de identificação da servidora constantes do item 5 deste Edital.
  3. A convocada ao optar por uma das vagas oferecidas, não poderá mudar de opção.
  4. A convocada que não comparecer na referida sessão ou que se recusar a optar por uma das vagas oferecidas será transferida para uma das vagas restantes a critério da Administração.

Destaco que estaremos respeitando rigorosamente os protocolos de saúde em relação ao combate do coronavírus (Covid-19).

Portanto, obrigatoriamente a convocada deverá:

  1. a) Manter a distância social (evitar aglomeração);
  2. b) – Usar máscara;
  3. c) – Levar a própria caneta (azul ou preta).

Observação:

No caso de sintomas da Covid-19 ou em caso de contato com alguém doente ou com suspeita da Covid-19 até 14 dias retroativos a data desta sessão, a convocada deverá constituir procurador conforme item 7 deste edital.

Local: Secretaria da Administração Penitenciária

Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São

Paulo – Capital

Data: 16-07-2021

Horário: 08h30

Class Nome RG

571 Maria Jose Franco de Oliveira Vicentin 427815654

572 Jemima Iara da Silva Santos 46252856X

573 Laiz Fernanda da Rocha 431496948

574 Doracy Gomes Patriota 253323678

575 Rosa Maria Aruth Figueroa 18035971X

577 Vania Couto dos Santos 281633472

578 Clayse Yumi Nishikito de Oliveira 290294964

579 Gisele Ramalho da Silva Dias 40554618X

580 Maria da Conceição de Oliveira Estevam dos Santos 185945673

582 Misley Kelly Monteiro Batista da Costa 403235996

583 Yara Alves Ferreira 404430156

584 Ana Cristina Alves Severino 270828369

585 Joelma Ribeiro de Lima 258124143

588 Ana Beatriz Soares 41214458X

590 Fabiene Signorelli de Souza 305792829

591 Bruna Caroline Mello Fante 404728443

600 Ruthineia Cyrino Ferreira 401176733

602 Meire Terezinha de Almeida Prado 433175394

603 Ligia Veiga 75995992

604 Josiane Targino Clapis 323308570

605 Lucineide de Oliveira 326798730

606 Najara Camargo do Carmo Sardinha Atouguia 338236466

607 Juliana de Almeida Faria 477075253

610 Viviane da Silva Ferreira Carvalho 402034430

611 Veneranda Lays Marini Hayashi 471035452

613 Aparecida Pedro dos Santos 356555331

614 Penelopes Alessandra da Silva Oliveira 10919376/Mt

615 Patricia Carvalho Rocha 407223411

616 Sirlei de Oliveira Silva 412779596

617 Alexandra Manoel dos Santos Aleixo 294104823

618 Meire Aparecida Matos Lopes 279550637

619 Andria Ferreira da Silva 292788149

620 Iris Conceição Santos da Silva 349445989

622 Claudineia Fátima de Mello Rodrigues 328370538

623 Tatiane Teles Pessoa 432775547

E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de desconhecimento.

DEIXE UM COMENTÁRIO

Digite seu comentário!
Informe seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.